Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Солнечный чай от писательницы Светланы Мартынчик (Макс Фрай)

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4103 дня назад (1 февраля 2013)
0
Голосов: 0


Берем прозрачный сосуд. В идеале это должен быть хрустальный кубок, но за неимением оного можно взять обычную стеклянную банку.

Наливаем родниковую воду, бросаем туда несколько листочков мелиссы или мяты. Можно взять листики других растений, главное условие – они должны быть зелеными, живыми и ароматными. Хорошо бы еще добавить пригоршню розовых лепестков или несколько сухих бутонов розы. Добавь лимонную цедру, если есть.

Теперь ставим банку на подоконник. Но не в любой день, а в солнечный. Это очень важно!

Выдерживаем минимум два часа. И получаем напиток богов, называемый знатоками Аюрведе «солнечный чай». Считается, что это мощный энергетик, солнечный свет в жидком виде. Очень здорово начинать свой день с такого солнечного напитка.

Замечание: все растительные компоненты – элементы приятные, но не обязательные, их можно заменить другими цветами или травами, а можно и не использовать. Главный обязательный элемент – солнечный свет.

Готовить солнечную воду в пасмурный день можешь даже не пробовать – не получится.

А теперь вариант для продвинутых. Поставь сосуд с водой на подоконник ночью. Тогда вода впитает в себя лунный свет, сумеречную синеву, предрассветную тьму, утренний туман, а потом и свет солнца. Получится крепкая настойка.

Кстати, попробуй умываться солнечной водой. Твоя кожа будет сиять свежестью и молодостью.
Подборка знаменитых перевоплощений | Ксения Собчак тайно вышла замуж

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!