Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свадьба в стиле Ретро

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3312 дня назад (2 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Тематика свадьбы задает тон всей атмосфере и приготовлениям, а стиль ретро требует к себе особого подхода и обращения.


Невеста и жених

Начнем с эпицентра свадьбы – жениха и невесты. Именно они задают тон всему празднику. Свадебное платье можно подобрать по каталогам 20-30 годов или даже просто пересмотрев пару старых фильмов. Подобные платья можно найти в некоторых свадебных салонах, так как тема ретро одна из любимых у свадебных модельеров. Если же вы не нашли, то, что искали, можете заказать пошив свадебного платья.



Очень важно правильно подобрать не только платье, но и аксессуары к нему. Длинная фата или мини-шляпка, важным штрихом будет и украшение в волосах. Все три варианта изысканы и востребованы, подберите то, что будет лучше всего смотреться с вашим свадебным платьем. Длинные белые перчатки и меховая горжетка могут дополнить ваш образ, они и сами по себе задают стиль ретро. Чтобы жених потерял голову, не забудьте про чулки и красивые винтажные подвязки.

С женихом немного проще. Даже обычный свадебный костюм можно перевоплотить в ретро с помощью запонок, часов на цепочке, ботинок с гамашами и воротничком-стойкой. Но, разумеется, если время и деньги позволяют, можно найти или пошить специальный костюм или смокинг.

Кольца могут стать в копеечку, если оформлять их в том же стиле что и всю свадьбу, ведь все они делаются с драгоценными камнями. Но часто жених и невеста выбирают обычные золотые кольца, тут важна классика.

Оформление зала

Оформление зала должно акцентироваться на деталях. Выбирая банкетный зал нужно учесть что стиль уже выбран, потому яркие стены и современные картины на стенах исключаются. В идеале стены и скатерти должны быть белыми или цвета слоновой кости. Чтобы придать правильной атмосферы нужно расставить старинные гипсовые рамки для фотографий. Вместо обычных тарелок взять фарфор. Таблички с именами гостей нужно оформить в соответствующем ретростиле. Столы можно украсить с помощью нескольких элементов: жемчуг, перья, кружево и нежного оттенка цветы. Киевлянам для проведения свадьбы в стиле ретро можно порекомендовать ресторан "Прага". Свяжитесь с рестораном, перейдя по следующей ссылке http://www.praha-restaurant.com//.



Жемчугом можно украсить ажурные салфетки, а именно использовать жемчуг как кольцо под салфетку. Перьями можно украсить стулья или вазы с цветами. Подсвечники и красивые свечи, оформленные в старинном стиле и расставленные по залу, придадут атмосферу уюта. Только не переборщите со свечами.

Небольшие, но важные детали

Приглашения на свадьбу должны соответствовать общей теме. Ведь ими вы задаете тон празднику, именно приглашения говорят о тематике свадьбы, о ее особенностях. Закажите особенные приглашения или сделайте их сами. Это несложно. Нужно только взять состаренную бумагу, ручку-перо и вставить в приглашение элемент тематики начиная от пишущей машинки и заканчивая ретроавтомобилем.



Не забудьте о музыке. В идеале если музыка будет проигрываться виниловыми пластинками, на настоящем, сделанном под старину проигрывателе. Сама музыка должны быть 20-30-х годов, но желательно известные композиции.
Лучшие способы поделиться личными видео роликами с другими | Хорошие дни для стрижки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!