Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мед – универсальное средство по уходу за кожей. Медовые маски

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3057 дней назад (13 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Мед всегда ценился не только как вкуснейшее лакомство и средство для укрепления иммунитета. Однако не менее известны прекрасные свойства меда для поддержания женской красоты.

Из поколения с поколение передаются рецепты использования меда для похудения, лечения угревой сыпи и других проблем с кожей. Всевозможные гели, маски, обертывания из меда по эффективности не уступают самым дорогим салонным процедурам. Обязательно попробуйте!

Тонизирующий гель-скраб для лица

Данная маска поможет освежить кожу лица, очистить поры, а также разгладить морщины. Для приготовления необходима овсянка (пол ложки), которую запросто можно купить в магазине. В хлопья добавляется кефир (2 ложки) и мед (1 ложка). Для скраба можно добавить немного соли. Теперь вся масса перемешивается. Необходимо наносить на лицо и шею - держать около получаса. По истечении времени смыть водой (причем желательно холодной).

Маска для губ

Очень часто девушки страдают в ветреную погоду от сухости и шелушения на губах. Чтобы исчезла эта проблема, достаточно просто наносить мед на губы и аккуратно массировать их.

Маска для кожи рук из меда, масла и трав

Чтобы руки стали нежнее, можно использовать обычный гречишный мед. Сначала смешивается ромашка, череда, подорожник и календула. На один стакан горячей воды - по половине ложки каждого ингредиента. Стакан нужно накрыть и отстаивать травы около 12 часов. Потом отвар лучше процедить. На втором этапе смешивается пол ложки меда со сливочным маслом (не более 50 г). Затем туда добавляется ложка, полученного ранее настоя. Все ингредиенты должны перемешаться до однородной смеси. Теперь маска готова для нанесения на руки.

Маска для всего тела

Мед полон полезных элементов, которые помогут омолодиться коже. Тело будет выглядеть подтянуто и свежо. К тому же благодаря смеси с медом, можно вывести токсины из организма. Вся процедура заключается в следующем. Необходимо хорошенько распарить кожу тела и намазать ее медом. Затем легкими похлопываниями и разминающими движениями ладоней аккуратно массажировать каждый сантиметр тела. Эти действия должны выполняться не менее 1-2 раз за неделю. Курс должен длиться около месяца, после чего телу нужен отдых на пару месяцев, и можно снова приступать к процедурам.

Мед даже без дополнительных ингредиентов всегда сам по себе будет хорошей маской для кожи благодаря его потрясающему действию. Также в качестве дополнений можно использовать лимон, корицу, соль, различные масла, молоко и кисломолочные продукты, яйца и прочее. Можно придумывать самостоятельно различные маски на основе меда.
В чем заключается процедура нитевого лифтинга | Как лечить больное горло на дому

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!