Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности и польза трутневого молочка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2849 дней назад (8 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Трутневое молочко является одним из продуктов жизнедеятельности пчел. Его еще называют биологической добавкой, состоящей из белков, ферментов, витаминов, аминокислот и микроэлементов. Все эти компоненты считаются наиболее важными для нормального существования человека.

Что такое трутневое молочко

В статье http://www.pchelandiya.net/trutneviy-gomogenat/922-kak-prinimat-trutnevyj-gomogenat-trutnevoe.html рассказывается, что этот продукт довольно многие путают с маточным молочком. На самом деле, в этом нет ничего удивительного, так как они имеют весьма похожий состав, хотя различия также присутствуют. Современные специалисты многократно проводили исследования этих веществ, поэтому они установили, что трутневое молочко имеет больше полезных качеств, нежели маточное.

С научной точки зрения молочко называется трутнево-расплодным гомогенатом, которое является личиночным молочком. Всем известно, что любой продукт пчеловодства может положительно воздействовать на здоровье человека, а также омолаживать его. Это связано с большим количеством витаминов и гормональных компонентов.

Для получения трутневого расплода используется прессование или выжимка отдельных частей сота, где находятся личинки трутней. Они могут быть открыты или запечатаны. Получаемый продукт обладает сероватым или желтым оттенком, а его вкус является сладковатым. Правда некоторые уверяют, что этот продукт весьма необычный и довольно трудно найти что-то похожее.

Применение трутневого молочка

Уже доказано, что данный продукт помогает повысить тонус организма, а также оказывает положительное влияние на работоспособность человека. Кроме того, при наличии плохого холестерина можно снизить его благодаря применению трутневого молочка. Наиболее важным и полезным свойством такого молочка считают то, что оно может предупредить и даже остановить рост любого новообразования.

При помощи трутневого молочка удается избавиться от нарушений сна. Только важно помнить, что в таком случае прием допустим в утренние часы, так как иначе пропадает чувство бодрствования на протяжении всего дня.

Специалисты советуют употреблять такое молочко не только при наличии каких-то болезней, но еще и в качестве профилактической меры. Не стоит забывать, что препарат способен стать провокатор аллергической реакции. Обычно такое происходит, если у человека имеется непереносимость продуктов пчеловодства. Чтобы избежать таких последствий, нужно заранее сдать анализ и посетить лечащего врача.

В целях профилактики молочко следует принимать дважды в день, причем лучше всего делать это в утренние часы и после обеденного перерыва. Спустя 30 минут после того, можно будет что-нибудь съесть.

Будьте здоровы!
Грамотный уход за жирной кожей лица | Аспирин: действительно ли панацея?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!