Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нужна ли пышная свадьба? [3]

  
МедальГрамота
Сообщений: 788
А меня этот вопрос теперь очень волнует. Мое сокровище в лице старшего сына жениться надумал. Мы в шоке. Кредитов у него набрано выше крыши, девушка его получает 5 тыс. в месяц, работу менять не хочет. У нас возможности помочь нулевые. А им по фиг, вот захотелось им так. Подали заявление на 21 октября. Она не в положении, вот на кой такая спешка, о переносе даты даже слышать не хотят, просто расписаться тоже. Им надо вся атрибутика и торжество. Накопили бы и праздновали, а вот так..........просто слов нет и нервов.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Машенька, пожалуйста, не трепли себе нервы. Они решили делать эту свадьбу - пусть делают. У вас нет возможности помочь и точка.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
действительно Машуль, они решили сами пускай сами и делают. ты не вмешивайся, раз такие самостоятельные то пускай уж во всем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Поддерживаю. Раз не интересуются денежными обстоятельствами семьи, - пусть финансируют сами, сами и расплачиваются. С этого и начинается самостоятельность.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Поддержу и я. У них денег нет - это для них резон, а у вас нет - это в расчет не принимается. Почему?! Марусь, не вздумай лезть в долги, это, как я понимаю ситуацию, ими не оценится и требования в дальнейшем только возрастут. Успокойся и выкинь из головы. Вопрос не о жизни или смерти стоИт.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
когда наш старший определился с женитьбой-вопрос о том,кто будет делать свадьбу-не стоял..я сама очень хотела,чтобы все было красиво..своих денег было маловато,взяли небольшой кредит-и все остались довольны..сами потом и рассчитались..я понимала,что у молодых денег на свадьбу нет-они сами по мелочи купили-кольца,костюм-туфли..это уж когда совсем взрослые-самостоятельные женятся-тогда и думают-есть ли у них деньги на свадьбу,и вообще-стОит ли ее делать.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Тут еще отношение детей о многом говорит. У Маруси сын к матери не очень-то хорошо относится. Главное - денег давай, а на твое здоровье, материальные возможности наплевать. Вы с отцом меня содержИте, помогайте, а я на вас плевать хотел. Появится настроение из кожи лезть для него?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
машуль, а что он прям требует у вас или как это понимать-захотелось?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот буквально 6 августа женился лучший друг моего старшего сына...впечатление от свадьбы:
свадьба была не из "жадных",но Лешке не очень понравилась..
год назад выходила замуж сестра этого друга,так мой сказал,что там было в сто раз круче
хотя деньги были вложены примерно одинаковые..
под понятием "круче" подразумевалось,что занимательнее и интереснее,понравилась сама атмосфера праздника
у Сашки( 23 года, это сестра)было полно подружек (все почти молодые училки)то есть девки зажигали и было весело
у Сереги(28 лет)друзей было три калеки..со стороны невесты тож все амебы...была тягомотина, несмотря на вложенные деньги
у Сашки расходы были поделены равномерно на две семьи( и с той и с другой стороны участвовали и молодые и родители)
а у Сереги  сторона невесты взяла на себя покупку минералки и сока laugh
и там и тут наложили около 130 тыщ...уж не знаю, окупились свадьбы или нет scratch
вот такая инфа...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Блин, на 130 тыщ можно было такое классное свадебное путешествие организовать)
И еще я согласна с тем, что очень много зависит от гостей и соответственно от атмосферы праздника.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ты читай внимательно: не вложили,а наложили!!
кстати,о путешествии..первые молодожены лишь через год  в Испанию ездили( вот только приехали)
а вторые тупо  в Крым поехали...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
ну ладно, разучилась я читать)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А еще меня бы жаба задушила, если бы молодые разбежались скоренько, да еще ребенок появился и пожизненные (ну, не совсем пожизненные) алименты светили. И ребенок без отца. И долги многие годы нам (родителям) с какой-то радости расхлебывать, а это значит, что и на пенсии нам работать надо... Короче, хотят пышную свадьбу - пусть сами зарабатывают. Именно пышную, чтобы кого-то удивить, поразить и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас на свадьбе старшего было 20 чел,но была ведущая и было столько всяких развлечений..что сама ведущая потом сказала-думала,что так людей мало,что я буду с вами делать? а получилось все очень здорово и весело..моей невестки старшей сестрички жених-на тот момент свадьбу не собирался делать,но после нашей определился и тоже сделал свадьбу,правда,у него гостей поболе было..да и средства ему позволяли..состоявшийся уже жених оказался..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамота
Сообщений: 788
Мои подсчитали что им тыщ 70 надо. Это по скромному. Тетка да бабушки скинулись 30 тыс уже есть. Кольца купили, в выходные поедем в Питер за платьем и костюмом, там дешевле. Самая расходная статья ресторан. У нас что в кафе что в ресторанах все от 1000 за человека плюс свое спиртное. Нашла хороший ресторанчик, новый все хвалят кухню и 1100 за человека. Гостей человек 30 собирается. Помоему самая большая проблема это развлечение. Найти хорошего тамаду проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.