Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С чем у вас ассоциируется Новый год? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, зима уже наступает понемногу (по крайней мере у нас точно). А вместе с ней и Новый год приближается. С чем у вас ассоциируется этот праздник?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
последние несколько лет уже ни с чем.обычный день, не совсем обычный вечер и ночь. хотя вру, все равно где то в глубине, ожидание ну если не чуда то чего то необычного))) а в детстве как же я его ждала....ой как ждала, мы с мамой за пару недель до НГ каждый год ходили покупали новые елочные игрушки и украшения. самое такое яркое воспоминание, детский мир перед новым годомsmileмагазин с огромными окнами, уже темно и мы с мамой идем из магазина, на улице мороз, на этих огромных окнах такие красивые узоры от мороза, огоньки отражаются и я с кульком игрушек))) помните раньше же в обычную коричневую бумагу все покупки заворачивалиsmileвот с таким кульком и я иду, настроение праздничное и ожидание чуда и подарков, ожидание похода на елку после 12)) сейчас для детей пытаемся делать праздник. но пока они маловаты, особого интереса у них нет. с елкой еще ассоциации и до сих пор с мандаринами :)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
да мандарины, елка, снежинки из бумаги на окнах, еще мы на оунах гуащью рисовали всяких дедов морозов, зацев, утренник у мамы на работе- я там всегда активно участвовала, а сейчас тазик оливье, все равно мандарины и елка - хочется живую - но денег всегда жалко тем более давно прикупили искуственную - Танька ее наряжает уже в первых числах декабря
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, мандарины, елка красивая, но то ли память плохая, то ли действительно ярких впечатлений не было - особых ассоциаций и не осталось почему-то. К нам на Новый год традиционно родня съезжалась (взрослые), гуляли до утра, а до меня дела не было. Подарков не получала, только в школе на утреннике - мешок сладостей.
Сама со своими детьми делала игрушки, снежинки, снег из ваты - они вспоминают до сих пор. С Маней будем готовиться, когда на каникулы приедет, я уже присматриваю в Инете, что бы такое интересное соорудить.
Один из запомнившихся Новый год - Юра приехал на 3 дня, мы вдвоем встречали, Оля (5-месячная) спала уже. Он впервые увидел дочку. И из Афгана приехал неожиданно на целых 10 дней, но это был уже старый новый год. Всегда вспоминаем с тех пор и "обсасываем" все новые подробности. Вот эти воспоминания и греют душу и создают праздничное настроение.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а вот что еще интересно, у меня НГ ни как не ассоциируется с петардами и иже с ними))))
тазик оливье это святое и бутылка шампанского обязательна, у нас так ведется, даже те кто не пьет шампанское в 12-00 под бой курантов обязательно глоток но делают))) очень на отца смотреть в эти минуты интересно))) человек кроме водки (самогонки) не признает ни чего, а тут шампусик под бой курантов :)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, шампанское на Н. год - это везде и навсегда. Пьют даже те, кого от него пучит. laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а у меня Новый год последние годы ассоциируется с песней по приемнику группы-Дискотека Авария-Новый год..вот как начинают крутить-значит,скоро Новый год..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня с недавнего времени Новый год ассоциируется с Днем рождения любимого мужчины, вот так ему повезло уродиться)
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
А у меня Новый год с недавних пор грустный праздник...потому как в канун умерла бабушка....прямо в день рождение моей мамы. Ну а если капнуть глубже...то конечно же мандарины, запах живой елки, конфеты вместо игрушек, шампанское и конечно же бой курантов...когда реально замирает сердце. И все это...., кроме шампанского.....это всё детство))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сейчас самые радостные минуты в Н.г. - бой курантов и лихорадочное загадывание желаний. А потом все дружно, сшибаясь лбами, - под елку, за подарками! Но два последних года мы с Юрой вдвоем лбами стукаемся... В этом году Маня с нами будет, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Сейчас уже ни с чем особым не ассоциируется - жду Рождества. А в детстве - с нарядной елкой и хвойным запахом в доме, с красивыми стеклянными игрушками (современные - не знаю, из чего они делаются, - так и не полюбила), с конфетами в хрустящем пакете, мандаринами, подарком под елкой, "Голубым огоньком"...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой а еще когда вижу мультик щелкунчик, сразу НГ представляется. и все время вспоминается как с папой на елку от его работы ходила, это единственный раз был когда он один куда то меня отвел)) назад с большим кульком конфет по морозу уххххх...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.