Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Главная мудрость женщины - быть дурочкой? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, вообще этот вопрос у меня возник после недавнего общения с одноклассницей, о котором я в блоге писала.
Она рассказала, что 2 года назад от нее, женщины очень красивой и самостоятельной, ушел муж. Ушел к серой мышке. Сказал, что в первый раз в 40 лет безумно влюбился и почувствовал себя нужным и незаменимым.
Когда жил с семьей, ничего ему не надо было, пиво - гулянки - девки и так по кругу. А тут на вторую работу устроился, коттедж достраивает и все в дом, все в дом.
Девушка эта его не работает нигде. И он говорит, что чувствует ответственность и боится подвести свою нынешнюю жену.
А ведь были времена, когда пятую точку оторвать не мог, чтобы элементарно лампочку вкрутить. Зачем? Жена на это есть, она и денег в дом принесет, и накормит, и обстирает, и ту же лампочку вкрутит.
Получается, что лучше быть беспомощной дурочкой, чтобы о тебе заботились?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
конечно! вернее, быть настолько умной,чтоб тебя считали "беспомощной дурочкой"
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
конечно! вернее, быть настолько умной,чтоб тебя считали "беспомощной дурочкой"

Совершенно согласна!

Может быть, я ошибаюсь, но опять, как мне кажется, желаемое выдают за действительное. Проще назвать избранницу бывшего мужа серой мышкой и беспомощной дурочкой, чем попробовать взглянуть объективно на себя и понять, почему мужу не хватило тепла и любви в прежней семье. Я, конечно, не знаю эту женщину, но слова  "красивой и самостоятельная", "и денег в дом принесет, и накормит, и обстирает, и ту же лампочку вкрутит" говорят о многом. Все это прекрасно, если не отражается на отношениях между супругами. Мы недавно говорили об этом (в Людином блоге). Если мужчине постоянно дают понять, что и без него прекрасно справятся, он, в конце концов, начинает чувствовать себя ненужным.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно, Ирин! Сто раз это и слышала, и видела. Мужчине (нормальному, сохранившему мужское начало) нужно о ком-то заботиться, чтобы чувствовать себя необходимым - защитником, хозяином, стеной. А женщины современные с младых ногтей впитывают, что надо свою жизнь брать в свои руки и ни на кого не надеяться. Я сама толковала дочери, что необходимо самой строить свою жизнь, в ней может быть всякое. В результате ей сложно подобрать себе пару - ее "друг", например, забоялся ее превосходства - она выше по должности, карьера лучше складывается, в звании его догнала, хоть он и старше. Даже пресловутую аттестацию в МВД она прошла элементарно, а он - нет. Ну и как ей дурочку изображать? Характер у нее покладистый, она смешливая, веселая, верная, запросто и мягкой может быть, но вот "иголки" всегда наготове. То есть, мужчины отпадают "на подлете", а мелких интрижек ей не хочется. Так и идет по принципу: "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". А в семье женщине не надо сильно свою "самость" выпячивать, IMHO, какой бы сильной она ни была на самом деле. Давить на мужа по всем фронтам - не наш путь angel
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Очень сложно не выпячивать эту свою самость, если тебе с детства вдалбливают, что надо все самой, ни на кого не рассчитывать. Только с возрастом и с опытом приходит, что надо верить в мужчину своего, вдохновлять именно его на рост и развитие, а самой всегда немного сзади оставаться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня в германии уборщица была из сибири русская, дом был большой и я не справлялась одна с уборкой, она одинокая была с тремя детьми и все мужика себе искала. ну мы с ней кофе пили и вместе завтракали между делом, я говорила: вот муж придет и сделает, вот муж отвезет, привезет, отодвинет, донесет и т.д. она удивлялась почему я сама не в состоянии это сделать? вот она все сама может!
а кто сказал, что я не могу? я жила одна и мебель собирала, и дрелью сверлила стену чтоб гардины вешать у себя, и сумки тяжелые перла. а зачем я буду сейчас все это делать, зачем тогда замуж выходила?
еще одна знакомая осуждает меня за то, что я за продуктами еду и все самое тяжелое в багажнике оставляю, муж приходит с работы и тащит покупки из машины, она говорит что типа я избалованная а она нет, она сама это все тащит.
когда после работы идем вечером в кафе то я обычно мужу звоню или он мне звонит а потом приезжает за мной, вот они все подсмеиваются что я домой не доберусь сама? да я доберусь но я боюсь, поздно уже, долго объяснять но так уж повелось у нас что мой обо мне заботится и все. а другие как хотят, я при своем мнении останусь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Очень сложно не выпячивать эту свою самость, если тебе с детства вдалбливают, что надо все самой, ни на кого не рассчитывать.

Вот! Лелька мне иногда говорит: "Сама мне толковала, что надо только на себя надеяться!". Ну да, женщина в наше время должна крепко на ногах стоять. Даже если удачно замуж вышла, то и в семейной жизни всякое случается. Но если рядом есть мужчина, то женщина может и некую слабость показать. И правильно, Ир, ты делаешь, я считаю. Сколько хитрющих женщин увело мужиков из семей, поймав их на свою якобы слабость! Муж потом говорит своей "сильной" жене:"Ты и без меня не пропадешь, а она..." Тут грань очень тонкая, нельзя перебарщивать ни в ту, ни в другую сторону.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Тут грань очень тонкая, нельзя перебарщивать ни в ту, ни в другую сторону.
именно, если муж будет думать что жена полностью зависит от него и ни шагу без него-то это тоже ни к чему хорошему не приведет.
а вот тяжести самой таскать и ночью поздно возвращаться-это запросто можно на мужа переложить.
а на себя надеяться нужно, но одно другому же не мешает
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И так бывает, что муж себя богом и царем возомнит, а жена - пыль под ногами, и начинает всячески ее гнобить. Чего только ни бывает! На то мы и женщины, мы гибче, мудрее, да просто у нас мозги по-другому устроены. Нельзя ни самой нахально на шею лезть, ни на свою сажать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.