Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что для вас чувство юмора? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Очень часто многие женщины говорят, что хотят видеть рядом с собой мужчину с чувством юмора.
Девочки, важно ли для вас наличие этого качества?
И вообще, что вы понимаете под определением "чувство юмора"?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чувство юмора-понятие очень растяжимое, для каждого свое.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, ну вот я и спросила, что оно обозначает конкретно для тебя. И важно ли его наличие у мужчины лично тебе)

Мое представление о чувстве юмора примерно следующее: если человек относиться с легкостью в первую очередь к себе и своим промашкам, то оно у него явно присутствует.
Есть люди, которые много и часто шутят над другими, но как только дело касается их самих, то чувство юмора резко заканчивается. Я таких не люблю.
Сама с легкостью воспринимаю подколки в свой адрес.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
для меня примерно так же Ань как для тебя. я вообще не могу общаться с людьми у которых нет чувства юмора. хорошо что в нашем окружении таких нет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Есть люди, которые много и часто шутят над другими, но как только дело касается их самих, то чувство юмора резко заканчивается. Я таких не люблю.
мне кажется что таких большинство если не вообще все люди! а я не могу на этот вопрос ответить, наверное чувство юмора-это хорошо, но есть ли оно у моего мужа я не знаю даже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Что вообще такое — чувство юмора? Мне кажется, что это способность видеть смешное в жизни, каких-то ситуациях, рассказах и т. д. И еще это субъективное понятие. У разных людей, даже  народов может быть и чувство юмора разное. Американцам смешно одно? англичанам — другое, они над разными вещами смеются. Я не люблю юмор «ниже пояса», он мне тупым кажется, а кто-то со смеху покатывается. И как тут судить? Хорошо, когда близким людям смешно одно и то же. И чувство юмора, по-моему, определяется тем обстоятельством, что человек может и над собой посмеяться,  не обижается, если над ним шутят (без злобы и стремления обидеть, унизить и т. д.).
У моего мужа определенно есть чувство юмора, созвучное с моим - нам смешно примерно одно и то же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2011 в 17:27)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
У моего мужа определенно есть чувство юмора, созвучное с моим - нам смешно примерно одно и то же.
Для отношений это очень важно, когда людям смешны одни и те же вещи ИМХО
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
мне кажется что таких большинство если не вообще все люди!
Ирочка, я с тобой здесь не согласна.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот у меня его нету...дадада
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
вот у меня его нету...дадада
Бедная ты женщина с полным отсутствием чувства юмора (по классике жанра ты должна сейчас обидется)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да я ваще с тобой не разговариваю...да-с
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
вот у меня его нету...дадада

Куда дела? Одно твое нетрадиционное лечение чего стОит! laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А мне стало интересно, как "по-научному" трактуется это понятие. ))) Извольте:

"Чувство юмора — в обычном словоупотреблении способность человека подмечать в явлениях их комические стороны, эмоционально на них откликаясь. Ч. ю. неразрывно связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающей действительности, например замечать, а иногда и утрировать противоположность положительных и отрицательных черт в каком-либо человеке, кажущуюся значительность кого-либо и не соответствующее ей поведение и т. п. По отношению к объекту юмора, который как бы подвергается своеобразной эмоциональной критике, сохраняется дружелюбие. Ч. ю. предполагает наличие у его субъекта положительного идеала, без которого оно вырождается в негативные явления (пошлость, цинизм и т. д.). Судить о наличии или отсутствии Ч. ю. можно по тому, как человек понимает шутки, анекдоты, шаржи, карикатуры, улавливает ли он комизм ситуации, способен ли смеяться не только над другими, но и над собой, если сам становится объектом шутки. Отсутствие или недостаточная выраженность Ч. ю. свидетельствует как о сниженном эмоциональном уровне, так и о недостаточном интеллектуальном развитии личности".

Мне кажется, очень точно, хоть и несколько занудливо, сформулировано. ))) Во всяком случае, лично я согласна целиком и полностью. [
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ирочка, я с тобой здесь не согласна.
вот я наверно такая и есть, хотя других стараюсь не обидеть но сама обидчивая страшно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.