Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

"Всё мне позволительно, но не всё полезно..." [2]

  
МедальГрамота
Сообщений: 914
Нет, стоп! Почему косметика -- это плохо? Я думаю, это ни плохо, ни хорошо. Это естесственно. Для самки первобытного человека грим (слово на "к" долго щелкать) знАчило привлечь самцов (нескольких, как вы понимаете, а в процессе их борьбы выбирался самый достойный)... Потом раскраска плавно "перетекла" на мужчин (чтоб привлечь удачу в охоте)... Потом, по мере появления богов, а, соответственно, жрецов, создававших религии, ясно, куда она перешла. Человечество развивалось, дробилось сначала по территориальному признаку, затем по религиозному... И теперь, то, что считается нормой у язычников, допустим, Африки (в расчет не берется ни ислам, ни буддизм, я о них ничего не знаю),  у христиан некоторых ветвей неприемлимо. Здесь вопрос религиозности, а не собственно нравственности.
ПС: слово "стоп" я применяю, когда мне совсем не понятно что-либо, так что без обид, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 19:02)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я вот ваще не понимаю этой темы...где вера,а где морда лица?
какая связь? что,человек, с накрашенными губами, меньше верит? бред...
МедальГрамота
Сообщений: 471
Просто у верующего человека нет потребности в покраске губ.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ирина просто написАла отношение религии к косметике (по просьбе Анюты, а уж принимать или нет - дело каждого. Ну вот так мы воспитаны, устроены, что пытаемся спорить с тем, что нас не устраивает. Истинно верующий  обычно согласен с мнением Церкви, это для него естественно, без всяких надрывов и противоречий. Сто раз уж писАла, что  завидую таким людям. Не черной завистью, конечно. |Да и не зависть это, все-таки, если разобраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 04:38)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Laky:
Просто у верующего человека нет потребности в покраске губ.

Молодец, Лаки! Коротко и ясно.  smile  В том-то и дело, Люд, что верующий человек не просто согласен  с мнением Церкви. В истинности учения Церкви он постепенно убеждается на своем жизненном опыте, и это становится не просто послушанием, а его личным убеждением. Потому я и написала, что всему свое время. Путь к Богу начинается не с отказа от косметики...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я про "конечный пункт" писАла, Ирин. Когда человек полностью пришел к Богу. А путь к нему у всех разный, в том числе и по времени, согласна.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
я вот ваще не понимаю этой темы...где вера,а где морда лица?
какая связь? что,человек, с накрашенными губами, меньше верит? бред...
я о том же написала на предыдущей страничке, не видели? это кто придумал, что одеть и чем покрасить? точно не бог, мы все в чем на свет родились, голыми, так почему богу должно не нравиться когда женщина в джинсах в церковь пришла? это каким-то глупым бабкам не нравится а не богу, а бог видит у кого что в душе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, поверхностно мы тут рассуждаем. Пришедшему к Богу, искренне верующему, просто не нужно краситься, у него другие ценности, мне кажется. Дети же хороши и без косметики. Дико же видеть раскрас на детских лицах. А вот декорирование свое лица, когда мы старше становимся - это не что иное, как маска, под которой мы хотим скрыть какие-то недостатки или выявить достоинства. Тем самым мы пытаемся, так сказать, приврать, ввести в заблуждение окружающих. Разве нет? А христиане призывают к честности, открытости во всем. Об этом речь, по-моему. Прямых запретов нет.

Вообще, это непростая тема. Согласимся хотя бы с этим: "христианину, живущему посреди мира, необходим разумный компромисс".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Все правильно, Люд!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В очередной раз поняла, как далека я от религии, даже в малом...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я наверно тоже далека, хотя считаю себя верующей, но не понимаю этих запретов, придуманных людьми, кто же дал им это право? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да не запрещает никто, Ир! Тут логика своя - надо-не надо. А уж перебор в косметике никак не тема православия, а собственного вкуса. Но мы ведь не про это сейчас говорим.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да вот и я думаю что не в тему, у меня недавно муж (т.е. уже давно) хочет в православие перейти ну и мы стали думать как это сделать, связались по телефону с человеком незнаю как по-русски, священник, или кто он там, изложили свою просьбу а он и говорит: "зачем это вам веру менять из-за жены? а женитесь второй, третий раз, так и будете веру менять как рубашки?" муж глаза выпучил, было дико слышать такое от служителя церкви! муж сказал, ну тогда на фиг вообще венчаться в церкви если потом второй и третий раз последует! мы с женой вместе много лет и веру я еще с рождения не раз не менял" разговор закончен. Ир, ну вот ты мне скажи, это нормально что батюшка подобным образом реагирует? а ведь служитель бога!!  zlo
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это ж импортный батюшка был...с ними Ирина не знакома...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  очередной раз поняла, как далека я от религии, даже в малом...
аналогично...ваще не понимаю этой темы
"Просто у верующего человека нет потребности в покраске губ"
Сашк,ээээ Федорович который,сделай еще смайлов..там где об стену колобок бьется...мне так часто его не хватает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.