Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чай или кофе? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки вы что предпочитаете?

Я больше люблю чай. Причем всегда свежезаваренный и дорогой (не пакетики уж точно) и обязательно с молоком.
Хотя прочитала тут недавно, что это очень даже не полезно.

Исследователи провели ряд опытов, в ходе которых выявили, что молочный белок, взаимодействуя с теафлавинами чая, образует соединение, которое трудно усваивается организмом человека. Кроме того, исследователи предостерегли любительниц чайного напитка с молоком, что образовавшиеся соединение в ряде случаев приводит к образованию камней в почках.

Но я так думаю, что все это из исследований британских ученых) и все равно пью, как мне нравится.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  все равно пью, как мне нравится.
пью и загибааааюсь...
Ариана:
Девочки вы что предпочитаете?
я чай и только чай...
кофе пью  редко... он какой-то безпонтовый для меня scratch
напиться им нельзя...взбодриться,так это лучше к чаю обратиться
на печень действует фигово (сказала чуня, хлебнув пива)
короче,не люблю laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я утром люблю кофе, причем сваренный в турке. Иногда - с молоком. Чай пью днем, но сейчас больше - цикорий, тоже время от времени с молоком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 10:49)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я по утрам пью кофе в зернах без кофеина, две чашки с молоком. а днем пью чай, причем покупаю дорогой био-чай, я его комбинирую, завариваю большой фаянсовый чайник и кладу по пол ложечки ромашки, мяты, фенхеля и зеленого чая, получается ароматный вкусный чай, пью его без сахара и молока.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
последнее время с утра кофе, хоть чуток бодрюсь. ночью младший спит плохо потому что болеет, естественно и я не сплю. а днем либо воду либо чай с имбирем(пристрастилась к корню имбиря)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Исследователи провели ряд опытов, в ходе которых выявили, что молочный белок, взаимодействуя с теафлавинами чая, образует соединение, которое трудно усваивается организмом человека. Кроме того, исследователи предостерегли любительниц чайного напитка с молоком, что образовавшиеся соединение в ряде случаев приводит к образованию камней в почках.
а как же молодые мамочки кормящие грудью? в роддоме нам спец.чай с молоком в обед давали и так говорили что бы в теч.дня как можно больше пили его. способствует быстрому появлению молока.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а я что есть то и пью)) есть чай - буду чай, есть кофе - буду кофе, а предпочитаю пиво ))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
а как же молодые мамочки кормящие грудью? в роддоме нам спец.чай с молоком в обед давали и так говорили что бы в теч.дня как можно больше пили его. способствует быстрому появлению молока.
и я пила, большую кружкy чая с молоком и с сахаром и прилечь, так сразу молоко прибывало!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
мне нравится зеленый с мелиссой чай очень...каркаде чай люблю... а кофе сваренный по утрам на работе с молоком желательно...
а по поводу чая либо кофе и их вредности и полезности чего только не пишут, то вредно, то полезно... hoho
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да мы уж давнооо пришли к выводу,что вредно ВСЕ!!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Галина*******:
мне нравится зеленый с мелиссой чай очень.
я тоже покупаю зеленый чай с цедрой лимона и листочками мелиссы..кофе варю и тоже добавляю кусочек лимона..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 9
Из чая люблю молочный улун, или традиционный черный Эрл Грей.
А вот кофе пью только свежесваренный и лучше в кафе, растворимый просто не переношу. Хотя чай и пакетиками спокойно завариваю (черный)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я вот в воскресенье свой заказной заберу..расскажу потом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 08:32)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот что пишут.
В аромате чая Молочный Улун можно угадать молочные нотки и нотки сладкой карамельки. Прикольно пить такой чай, зная, что ни того, ни другого там нет и быть не может. Откуда же берется этот удивительный аромат? Некоторые считают, что этот чай в процессе производства вымачивается в молоке. )) На самом деле, это не так. Никакого отношения к самому молоку этот чай не имеет. Такой аромат достигается путем ароматизации в процессе производства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 05:33)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну да..я тож подумала,что это такой сортовой чай, а не бурято-монгольская смесь sick
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.