Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кровоточивость десен [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
Девочки, у меня вроде зубы сейчас все залеченные, кариеса нет, а как чищу их, то постоянно кровь. Видимо десны слабые.
А вас есть проверенные рецепты?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
есть! была пару недель у стоматолога. жалилась тоже на десну, но она глянула ни чего не нашла страшного, а десна болит особенно после еды иногда. и как чищу в момент обострения тоже кровит, она мне посоветовала полоскать дубильными веществами, я в аптеку, там посоветовали Стоматофит, купила, неделю полоскала по инструкции. улучшения на второй день уже были, сейчас перерыв потом еще раз прополощу. иногда развожу когда опять ныть начинает, подержу во рту чуток пополощу облегчение сразу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я давно уже проблемы, если появляются, с деснами и зубами решаю с помощью перекиси водорода - на полстакана воды капель 10 перекиси, прополощу и все быстро в норму приходит. Не о кариесе говорю, его-то врач лечить должен, конечно. Но иногда десна заболит, припухнет (наколола чем-то или щеткой сильно прошлась), зуб заноет - сразу перекисью. Чуня, ПОЛОСКАТЬ, НЕ ПИТЬ! smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Laky:
А вас есть проверенные рецепты?
Лариса, это пародонтоз называется, я сама не смогла добиться успеха, временное улучшение было от подсолнечного масла, это народное средство очень рекомендуют врачи. но у меня к сожалению пародонтоз в запущенной форме уже был и мне обрабатывали все корни зубов и до сих пор хожу 2 раза в год. как полоскание рекомендуют листерин синий.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
У соседки было такое, она чистила "Лакалютом". Зубная паста против пародонтоза. Говорит, помогает. А если "дУбить" десны, то отвар или настой коры дуба или перегородок скорлупы грецкого ореха. В любом случае, запускать нельзя, свои зубы ближе к телу, чем вставные челюсти! (поговорка такая)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Чуня, ПОЛОСКАТЬ, НЕ ПИТЬ!
блин,вот тока стакан налила себе!
Мимичка:
листерин синий.
а он есть ли  у нас?
Саша:
У соседки было такое, она чистила "Лакалютом"
эта паста действительно помогает..но перестанешь чистить, опять начнется
МедальГрамота
Сообщений: 471
А мне "Лакалют" что мертвому припарки. Никакого эффекта. Перекись попробую. Спасибо!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ларис, я не знаю, как перекись на пародонтоз влияет, у меня его нет. Я-то против всяких ранок, зубного нытья пользую его.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Лариса, да купи листерин, не заморачивайся, нету у вас его чтоли? должен быть
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.