Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Новый дресс-код для россиян [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нашла на одном из новостных сайтов следующее:


С 1 мая в России вступит в силу закон «О правилах поведения в общественных местах». Среди прочего, в законе четко прописаны запреты на ношение некоторых весьма распространенных видов одежды.

Некоторые выдержки из закона:

- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — неброским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Кроме того, закон отбраковывает джинсы с заниженной талией, модные шаровары, полупрозрачные блузки, балетки, вьетнамки и обувь, оголяющую пятку и пальцы одновременно. Мужчинам не рекомендуется носить рваные джинсы.

За нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12000.

Девочки, вроде не 1 апреля. Но все равно верится с трудом.

Вы что думаете?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ладно! Не может такого быть, хотя в России все возможно. Но это уж совсем дебилизм бы был.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это какого года постановление? shock
то, что на службе гайки завернули,это да..на государственных предприятиях,я имею в виду,
но чтоб прям на улице...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а может нам паранжу надевать??? бред конечно а как же свобода самовыражения и так далее. этак преценденты дойдут не только до конституционного суда но и до судов по правам человека - есть же любители посудится
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
shock если все это правда, то те, кто контролировать сей вопрос будут как всегда субъективно подойдут к оценке внешнего вида ...ретро фото вспоминается, где с серьезным видом дядечка измеряет длину купального костюма...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 10:25)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да ну, ерунда какая-то. Чья-то шутка-утка...)))) Хотя первый абзац не мешало бы узаконить...
Медаль
Сообщений: 278
Иногда хочется, чтобы подобные законы ввели. На молодежь смотреть страшно просто shock
Я у себя такая одна!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
А что, белье на наличие прозрачности тоже будут проверять? Я люблю прозрачное... А босоножки выбросить все? Летом кагбэ самое то...  Исламизация общества шурует, как бы нам не оказаться в бурках (не казачьих, если кто не понял).
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да это шутка наверно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Прикололся кто-то и хихикает в сторонке.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не знаю, откуда это, из каких источников, если просто из просторов инета то не нужно было на форум выставлять всякую чушь, а если из оффициальных источников-тогда другое дело. вы поищите законы рф и посмотрите есть там такое или нет. наверно есть такие странички где своды законов рф, а что там кто написал это и читать не надо. мое мнение
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
не нужно было на форум выставлять всякую чушь,
да ладно...и о чем тогда говорить?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну не знаю, какие у вас сайты новостей есть, обычно в новостях приколов не печатают а только серьезную инфу.следовательно это все правда
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
поживем-посмотрим
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да ну, что тут смотреть-то. Явная утка, стоит только почитать повнимательнее (например, про джинсы с заниженной талией). )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.