Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что вы ни за что не дадите своемй ребенку? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Есть ли у вас какие-то продукты, вкусняшки, напитки, которые вы никогда не дадите ребёнку?
Люди с ума посходили. Кто от мысли, что ребёнок съест сосиску, кто от того, что выпьет несколько глотоков колы, кто-то самозабвенно изучает состав и кормит ребёнка исключительно "натуральным и экологически чистым" (где только они это находят?). По мне так игра какая-то у кого тараканы больше. Мир сходит с ума вообщем.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мы не даем Маше чипсы - картошка, сто раз пережаренная в одном и том же масле. Ну вот зачем они ребенку? Мы не зациклены на "здоровой" пище - действительно, где ее найдешь сейчас? Но тем не менее, стараемся без чего-то обойтись. Колу тоже не даем - ей вон чайники чистить можно. Маня у нас вообще со странным вкусом - чай, какао, кофе не пьет, любит только простую воду.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я тоже не зациклена, но не даю (стараюсь не давать) много сладкого, колу, фанту, чипсы. хотя толку от моего хотения мало, они все равно это все едят. вкусы у моих детей такие же, как и у всех детей, типичные. экологически-чистого не найдешь, или страшно дорого и не знаешь, чистое это или тебя наё. я стараюсь готовить из натуральных продуктов. недавно посмотрела передачу по телевизору и там была тетенька-диетолог, она при покупке продуктов пользуется принципом: "что не знала моя бабушка я не покупаю", очень верный принцип по-моему, я теперь им пользуюсь тоже, очень просто, главное.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вчера на автовокзале ждала маршрутку, а рядом мама дала своему малышу лет трех нечто, купленное в привокзальном ларьке, - похоже было на большой плоский жареный пирожок. На него (пирожок) даже со стороны смотреть было страшно, я бы сама-то в рот такое не взяла. Но у каждого, видимо, свои представления о допустимом.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
я бы сама-то в рот такое не взяла.
У меня тоже подобное вызывает скорее рвотный рефлекс, чем аппетит.
У нас категорически под запретом газировка, чипсы и т.п.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну пока мне проще, мои мелкие. но вот трехлетнему ребенку пирожок из того что недавно бегало ни за что не дам! если нет возможности покормить а ребенок хочет, печенюгу дам или хлеба куплю)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот и я про то же: если ребенок голодный, лучше простую булочку купить...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я покупаю выпечку, а почему пирожки нельзя есть и подозрительные? у нас они вкусные и свежие
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:

а я покупаю выпечку, а почему пирожки нельзя есть и подозрительные? у нас они вкусные и свежие

Ир, пирожки я своим тоже покупаю, с повидлом и с творогом. Но возле метро,на вокзале или в подобных местах, с лотка на улице я ни за что не куплю, потому что мне ни кто гарантию не даст что пол часа этот мясной пирожок не бегал где то в недалеко)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ир,ну ты не сравнивай!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А я мясной никогда и покупать не стану..вот недавно возвращалась из Одессы-так на передышке покупала пирожок с картошкой..и с капустой можно было купить..Так и Ромке своему говорю,когда он в дороге-лучше булочку,чем пирожок,а уж если нет булочки-то пирожок не с мясом..ну и тоже самое касается чипсов,сухариков и сладкой воды..еще воду с соком иногда покупаем,а вот совсем дешевую с красителями-нет,табу..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а Живчик ? joke
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Так Живчик обещают.что с соком..такую покупаем..правда,редко..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я даже с собой беру в Самару..с яблочным соком..
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Э-э, простите, вы о чем?  scratch  Что касается пирожков, то пирожки пирожкам, действительно, рознь. У малыша в руках было что-то вроде большого промасленного чебурека. Как представлю это сто раз пережаренное масло... Да еще куплен в привокзальном киоске.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.