Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Грибок [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
девочки ну замучилась я уже. у нас я уже писала где то как то что на кухне с тех.этажа текло.несколько раз муж в жэк ходил, потом носили письма, в итоге где то через пол года там якобы что то заделали.раньше текло с любого дождя, таяния снега, после их "заделки" текло с ливня очень сильного.муж полез сам все заделал,но угол уже отсырел и со временем там начало сначала темнеть, потом появилась плесень.муж постоянно чистил, замазывал. но уже видимо въелось так что хватает замазки очередной на 1-2мес.сейчас не видно, потому что закрыли шкафчиками,но если подойти к окну и посмотреть в тот угол все равно все видно. раньше шло только чуток на потолок, а теперь смотрю уже и трещены появились и из под плинтуса на обои начинает вылазить. что делать? муж в очередной раз все там намыл, выскоблил, теперь надо подождать пока просохнет хорошо и хочет чем то покрыть. каким то средством специальным, но вот поможет ли оно?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
медный купорос
поможет, но не навсегда
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
наверно навсегда его вообще вывести не реально?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Говорят, действительно, очень трудно. Оксан, а в инете поискать не пробовала? Может быть, какие-нибудь новые специальные средства появились?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не,не пробовала.надо будет порыться.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у тебя угловая? тогда практически дохлый номер...если просто от потопа пошел,но есть возможность
сейчас есть спец средства..выводи ОБЯЗАТЕЛЬНО..это самая первая причина астмы  у детей!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксан, вот что сегодня на сайте самоделкиных увидела:

Количество раствора зависит от площади , которую необходимо обработать. Так вот: берем небольшую посуду (миску, кастрюльку) наливаем раствор "Белизны" ( жидкого отбеливателя) всыпаем любой стиральный порошок, размешиваем - раствор для обработки готов. Воды не добавлять!! Осталось только взять кисть для побелки или щетку и обработать поверхность стен. Уверяю всех- забудете о неприятностях связанных с плесенью. Вот уже 6 лет не знаю горя. Примерная пропорция раствора: на 1 стакан белизны, 5-4 ложки порошка. Удачи

Кафельную плитку можно обработать автомобильным полиролем
на основе воска. Наносить на сухую поверхность.
Вода будет "отскакивать" и плесени не будет, обработки хватает на год.

Пробовал многие фунгициды рекомендуемые для борьбы с плесенью на стенах, эффект кратковременный. как только повышалась влажность в помещении, плесень успешно появлялась, применил термический метод, прожарил пораженные участки паяльной лампой, помогло, уже прошло 2 года, а плесени как и небывало. P.S. Данный метод чрезвычайно опасен поэтому следует подготовиться к защитным противопожарным мероприятиям

а я слышал что ещё в древности с этой нечистью боролись уксусом. Я пробовал,второй год не появляется в ванной.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Количество раствора зависит от площади , которую необходимо обработать. Так вот: берем небольшую посуду (миску, кастрюльку) наливаем раствор "Белизны" ( жидкого отбеливателя) всыпаем любой стиральный порошок, размешиваем - раствор для обработки готов. Воды не добавлять!! Осталось только взять кисть для побелки или щетку и обработать поверхность стен. Уверяю всех- забудете о неприятностях связанных с плесенью. Вот уже 6 лет не знаю горя. Примерная пропорция раствора: на 1 стакан белизны, 5-4 ложки порошка. Удачи
Спасибо Людмил, попробовать надо, вот мы умотаем через недельки три, муж будет тут заниматься этой гадостью.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.