Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Догхантеры: санитары или маньяки? [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня тоже есть знакомая девочка, которой собака разорвала лицо. Шли себе по деревне, а сзади откуда-то выскочила собака (домашняя!) и набросилась на бабушку с внучкой. Бабушка, как могла, защищала ребенка, но не смогла отбиться. Сама тоже пострадала, но меньше. Где-то читала, что на приюты собачьи выделяются деньги - 147, по-моему, рублей в день на каждого пса (на заключенного, кстати, 90 руб.). И куда эти деньги деваются? Все как всегда... Валяющиеся трупы собак на виду - это тоже шок для детей, которые любят какую-нибудь дворовую собачонку. Сама видела, как плачут дети по этому поводу. Маня моя точно бы обрыдалась, у нее все - "песики", "хорошенькие" и т.д. Если бы еще убирали трупы вовремя, не стреляли собак, когда дети гуляют. Но из двух зол выбирают меньшее. Если ничего не делать, то быстро бы развелось огромное количество голодных, а потому злобных, собак.  И где выход, чтобы всем хорошо было?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Очень многие противники считают, что догхантеры просто садисты, которым доставляет удовольствие убивать животное и облачать это в благородные идеи.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Маня моя точно бы обрыдалась, у нее все - "песики", "хорошенькие" и т.д.
У моей тоже так же было, тем более росла с собаками. Теперь она не такая любвиобильная.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Саша:
Но друг просто так не сбегает, не?

Собака, особенно кобели, сбегают временами по особым причинам - когда у сук течка. И тут самый распрекрасный, любящий хозяин бессилен. Он при всем желании не может суку заменить. smile Хотя, кастрировать бы, конечно, надо, если потомства не хочешь. И в этом тоже ответственность проявляется. У меня был случай: гуляла с Виком, встретила знакомую, зацепились языками, а у нее на поводке подруга Викина, доберманша. Болтаем, держим на поводках друзей, оглянулись , а уже "процесс пошел"! Мы с поводка Вика отпускали только далеко от домов, у нас лесок небольшой поблизости, поле, но и оттуда он мог удрать. Возвращался и сидел около подъезда, или его в подъезд соседи впускали и он на наш 10-й этаж забегАл. Он, кстати, сроду не обращал внимания на мимо проходящих людей, даже на брехливых собачонок - ниже своего достоинства считал связываться, видимо. Если никто на хозяев не посягал, конечно. Больших собак, которые в драку лезли, просто валил на землю и сверху лапу ставил, никогда не грыз. Ну очень бы я расстроилась, если бы он догхантерам попался. Он, кстати, никогда бы на улице приманку не съел, у чужих еду не брал - мы на это его специально дрессировали. От реакции на кошек тоже отучили. 13 лет у нас прожил без проблем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
вот это и есть ответственность. Не перед собакой, что она будет застрелена теми же догхантерами, а перед другими людьми, что они не будут загрызены, искалечены, не вступят в кучу в парке (я не говорю о детских площадках) и прочая, и прочая, и прочая... Если заводить зверя, неважно, какого, нужно быть готовым ОТВЕЧАТЬ за его выходки. А у нас жизнь человека, его здоровье физическое и психическое настолько обесценены, что некоторые субъекты заводят собак агрессивных, бойцовых пород, потому что это "круто" (аха, будто бы!), и выгуливают их в общественных местах без намордников (самое меньшее из зол!), наивно полагая, что это ущемление прав животных (слышала и такой маразм!), а потом, когда звери рвут на прохожих одежду вместе с кожей, все больше впадая в остервенение от вкуса и запаха крови, еще и говорят, мол, потерпевшие сами виноваты! Собака, конечно, друг человека, но не настолько же, чтоб говорить "да моя псина лучше вас всех взятых вместе!". И вот эта вечноживая фраза истовых собачников "да он (она) смирный (-ая),  не кусается!"! Для меня сразу такой человек становится неадекватом, который в случае чего еще и меня обвинит, что "громко шла, спровоцировала Полкашу" и губки бантиком сложит.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
убивают собак? а зачем? я лично собак ненавижу и боюсь но такие методы никак нельзя назвать цивилизованными, поэтому я однозначно против такого варварства. вместо того, чтобы выделять деньги на приюты, стерилизацию и т.д. чтобы не допускать бесконтрольного размножения бездомных животных они ездят и убивают. чет дичь это, вам не кажется? у нас бездомных собак нет в помине, кошек тоже, при этом никто их не убивает, каким же образом это возможно? значит возможно, если есть.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Если есть деньги, то да, возможно. Но когда они разворовываются со скоростью разгоняемых частиц в адронном коллайдере, тут уж не до жиру, быть бы живу. Россия всегда была варварской страной для толерантно цивилизованной Европы, потому что здесь не работают законы ни свои, ни привнесенные европами да америками. "ЭтааааСпартаааа!" (ц) Так что, да, я для среднестатистического европейца являюсь варваром, ибо считаю, что лучшая бродячая собака -- это мертвая бродячая собака. Потому что чиновникам всех рангов глубоко плевать йадом на рядового россиянина, лишь бы в кармашках шелестело бумажкаме. Здесь спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. Такая вот правда жизни...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Все так и есть! Никогда человеческая жизнь (здоровье) в нашей стране не ставилась во главу угла. Относительно собак: вот как бы я ни была уверена, что Вик наш никого не тронет, все равно знала, что не могу на все 100% быть уверена, что у него в голове что-то не "глюкнет" в какой-то момент. Он был большой и красивый, но как постороннему человеку знать, что он не страшен? И ребенок может испугаться, и взрослый, значит, моя обязанность оградить людей от таких переживаний.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я ненавижу и панически боюсь собак и если другого выхода не видно на горизонте и денег на это никто не хочет выделять тогда нужно отстреливать и собак и вообще всех опасных существ.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Самые опасные - люди...  sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
ооооо, Люда, этапять!!! Я тоже так думаю, в смысле...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
Сообщений: 2
Вчера в Москве в парке отравили много собак. Собак естественно жалко. Но если бы хозяева держали их на поводке и  с намордниками - такого бы не случилось. Значит бегали без намордников и поводков и вот результат, наелись отравы.  Я сама из Питера, собачники просто достали, весной пройти по дворам невозможноо, особенно вечером, когда темно, обязательно вляпаешься! Это Питер - культурная столица.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
zuzana , я с тобой согласна. Смотреть надо собачникам за живностью своей как следует.
МедальГрамота
Сообщений: 914
дада, на ридусе такой срач был по поводу этой новости. Мы гуляли как-то с малыми во дворе. Сидим на качельках себе, качаемся. И тут во двор входит парочка: шустрый дед и овчарище на ремне, правда, но без намордника. Я машинально подбираю детей и стараюсь затолкать их под свитер (наверно, то еще зрелище, бггг). Друзья проходят мимо нас, а я смотрю исподлобья и, не поверите, была готова к любой гадости! Я, конечно, хомяк, но дети дороже, на минуточку. Дед при виде такого вот "чуда" начинает мелко перебирать руками ремень, подтягивая песика к себе... Так воооот, на следующий день дед вел друга уже в наморднике. Вот скажите, почему, ПОЧЕМУ, итить их собачью мать, они (собачники) не надевают намордников на своих любимчиков, хотя знают, ЗНАЮТ! что это нужно?
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А потому что не дают себе труда понять, что это для них любая самая свирепая псина -любимый друг, товарищ и брат. А посторонние видят зверя и, естественно, боятся. Да и вообще, нет никаких гарантий, что у любой собаки в любой момент что-то не щелкнет в голове и она не увидит врага даже в ребенке! Идиотские заверения: "Да она не тронет, не бойтесь!", - прямо бесят! Если хозяев грызут время от времени эти "добряки" четырехлапые, то что уж про чужих говорить! Было бы классно, если бы всех владельцев собак обязали пройти курсы по собачьей психологии, причем, сразу, как только они собрались брать собаку в дом. А потом жестко контролировали и спрашивали с хозяев за нарушения правил.  Но это мечты и фантазии...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.