Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ипотека [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Хотелось бы обсудить такую животрепещущую тему, как ипотечное кредитование. Каково ваше отношение к этому аспекту? Решились бы вы взять ипотеку? А если уже взяли, не жалеете ли?
В общем, давайте выскажемся по этому поводу.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
наверно это правильное решение брать ипотеку нежели жить на квартирах )) но с другой стороны не стабильности в нашем обществе, я бы наверно не рискнула
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой мы в этом котле варимся уже 5 с половиной лет.тяжело. тогда не было детей были надежды на что то поэтому и вписались.может конечно полегче будет когда я опять выйду на работу. но когда это будет.....сейчас наверно бы не решились брать если бы до сих пор на съемке были с детьми.% грабительский, ведь они только на словах так все красиво обещают. на самом деле реально тяжело выплачивать, да и стоимость квартир запредельная у нас а + еще ремонт надо сделать, да и агент не мало возьмет за сделку, а без него не многие сами справятся.хотя через определенное кол-во лет. у нас опять встанет этот вопрос. вернее не встанет а продлиться, надо будет расширяться, а расширяться только с ипотекой(((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, а материнский капитал вы туда же отправите? Это конечно капля в море, но лучше, чем вообще ничего.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
капитал мы давно туда отправили, он нам помог срок (в годах) погасить, на сумме это ни как не отразилось ну почти ни как....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 914
мне хватило двух наглядных примеров: соседи взяли квартиру в кредит - теперь он ходит в дырявых носках,  она  стирает у подруги (бытовую технику продали, чтоб с голоду не скопытиться). А вторые носят исключительно одежду и обувь, что выдают на работе, одевают в новое только сыновей. Часто берут бесплатную одежду и вещи в церкви (люди приносят туда ненужное, но вполне пригодное и приличное). НЕ ХОЧУ ТАК! потому и не лезу.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну все-таки когда берешь ипотеку сумму то тебе озвучивают. Надо как-то рассчитывать свои силы то, чем потом в церковь за одеждой ходить.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Все так зыбко в нашем мире, в том числе и вроде бы хорошая зарплата! Вроде все рассчитал человек, а что-то глюкнуло в жизни и вот она, долговая петля на шее.  sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Но по Сашиному рассказу я поняла, что люди ИЗНАЧАЛЬНО надели себе на шею эту самую финансовую петлю.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, есть, как всегда и везде, люди, надеющиеся на "авось". А какое тут "авось", если впереди десятилетия беспросветной жизни?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у родственников дома в кредит у кого те в отпуск вообще не ездят, сидят, а если еще в доме что сломается-то вообще пипец. нафиг надо
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
в тех случаях, что я описала, люди переоценили свои возможности. Конечно, все суммы были озвучены и одобрены банком, но молодые -- они и на Луне молодые. Хочется и то, и это, и пятое-десятое, а не укусишь локоток! А муж рассказывал, что с ним парень работал, который лет 5-6 назад брал ипотеку. И отдавал, и на шмотки-развлекушки было, и родителям помогал. Но время-то идет, цены на все растут, а зарплата какая была, такая и осталась, и бывает даже, что меньше получает (ужесточились правила работ, "шаг влево, шаг вправо - расстрел"). Выплачивает кредит, а родители кормят. вот и нафигнафиг такое щастье!
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Значит надо искать дополнительные возможности заработать. Вот никогда не поверю, что у молодого здорового мужика их нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.