Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какая национальная кухня вам по душе? [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Ну вот нет у меня рисового уксуса!
а ты его куда? в суши?я б тоже не стала яблочный лить..лучше уж просто советский laugh
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Рисовый уксус очень приятный и на вкус и на запах...я бы не стала использовать яблочный вместо него...вроде проблем особых нынче нет...рисовый уксус можно спокойно найти....я очень люблю рис с уксусом рисовым...он очень вкусный....особенно в суши))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да я знаю, просто сижу сейчас дома, а дома рисовый уксус не продают.sadЛадно, потерплю, тем более, что васаби тоже нет. Завтра, может быть, пойду на улицу,  куплю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну и делай по правилам. чтоб уж наверняка
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
чуня:
Оль, ху из  Водоросли "Вакаме"?
Привет, народ! Выхожу из джунглей. Зашиваюсь с работой. crazy "Вакаме"- похожи на морскую капусту, но более нежные,продаются в сушеном виде. Я люблю салатик из них с соусом "Сябу-сябу". мОЖНО И В СУПЧИК, ТОЖЕ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО. Особенно для тех, кто далеко от моря живет и йоду недоедает. ИстеССна людбю японскую кухню, хотя и средиземноморская мне тоже оч. нравится. Особенно та, что с морепродуктами. Люблю овощи с сыром, оливками и оливковым маслом. Скучаю по настоящей среднеазиатской кухне. Когда жили в Алма-Ате, папа чудно готовил "Бешбармак", плов и всякое мясо.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
  "Бешбармак"
Я вот название слышала, а что это - даже не представляю.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Бульон наваристый, мясо нарезанное, лапша  самодельная, специи. Переводится с тюркского, по-моему, как "пять пальцев" - ели его руками, горстью. В Набережных Челнах татары угощали - вкусно, но очень жирно мне показалось.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
Sava:
Бульон наваристый, мясо нарезанное, лапша  самодельная, специи. Переводится с тюркского, по-моему, как "пять пальцев" - ели его руками, горстью.
  Совершенно верно.Отваривается баранина, отдельно варят кусочки теста ромбиками. На плоское блюдо укладывают слоями тесто, мясо, лук кольцами и вроде бы зелень рубленную. В пиалах подают шурпу. С блюда руками берут из каждого слоя, запихивают все это в рот и запивают шурпой. Как аналог есть блюдо "Мясо по казахски", но там все в одной миске плавает и оч. много перца.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вкуууусно..тока баранина нынче что-то совсем офигела!
на рынке мало и цена пипец!
татары что ли всю скупают "на корню"? scratch
Медаль
Сообщений: 1278
чуня:
тока баранина нынче что-то совсем офигела!татары что ли всю скупают "на корню"?
Разводи своих баранов! rofl
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Бешбармак и из говядины очень даже не плох. ))) Мы на Байконуре варили. Тесто для ромбиков готовится без воды: только яйцо, соль и мука (сколько яйцо "возьмет", до состояния крутого теста), очень тонко раскатывается. Варили ромбики в бульоне, а не отдельно, и картошку тоже (целиком, не резаную). Потом на блюдо слоями картошку, ромбики, мясо, бульон в чашку. Вот насчет лука не помню: то ли вообще не было (в бульоне только), то ли слой поджаренного. Может быть, это не классический вариант (особенно наличие картошки), но очень вкусно было.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ели  руками, как положено?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да нет, по-русски, - вилками.. smile
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
Разводи своих баранов!
своих баранов на баранину?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.