Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы обращаетесь к родителям вашего супруга? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вот сейчас на распутье...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
почему?
я по имени отчеству. иногда бабушка Таня,дедушка Витя))) раньше мама моя учила. типа мамой называй свекровь, я возмутилась, говорю мама у меня одна. ну язык не поворачивается ее мамой называть и не потому что она выбешивает иногда. сейчас уже спокойно к ней отношусь. просто не могу и все.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не знай..у меня заморок нет..все мамы-папы и всё
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
ну язык не поворачивается ее мамой называть и не потому что она выбешивает иногда. сейчас уже спокойно к ней отношусь. просто не могу и все.
Вот и я думаю. Вроде как человек хороший и приятно ей наверняка будет. А язык не поворачивается и все тут.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну может и я потом начну называть. но сейчас не могу. а вот жены братьев моих спокойно маму мою мамой называют. даже бывшие до сих пор ее так называют))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне кажется,если сразу не получилось,то потом уже совсем не получится..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И еще важно, по-моему, в каком возрасте это все происходит. Одно дело - молоденькая девчонка-жена и совсем другое - взрослая женщина. Чем старше, тем сложнее, на мой взгляд, кого-то мамой назвать. Да и зачем? А если брак далеко не первый, то штук пять "мам" набраться может. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
мне кажется,если сразу не получилось,то потом уже совсем не получится..

Да, действительно. Так и не смогла родителей мужа мамой и папой назвать. Честно говоря, я не считаю это обязательным, - все очень индивидуально, на мой взгляд.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас свекровей мамами не называют, если бы я назвала то сильно бы всех ошарашила. по имени и на ты.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а я как то сразу назвала мамой без проблем
а свекра не смогла, так он у нас в дедушках ходит
Сообщений: 69
а я вот свекровку  не могу мамой  назвать, она для нас бабушка или по имени отчеству называю, а свекра у меня нет
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Тося:
по имени отчеству
разве так бывает? даже если официально брак зарегистрирован?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 69
Мимичка:

Тося:
по имени отчеству
разве так бывает? даже если официально брак зарегистрирован?

а что так нельзя?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Тося:
а что так нельзя?
не знаю. стремно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 69
в основном бабушка зовем, а мамоЙ ПОчему то назват не могу,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.