Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Двоечники становятся хозяевами жизни? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Людина картинка подтолкунла к созданию темы)))
Сейчас куча в социальных сетях картинок и статусов о том, что двоечники, когда вырастают, приуспевают в жизни.
Так ли это? Давайте порассуждаем.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ой, мы только вчера с Танькой при подготовке к русскому языку наткнулись на текст. где большая часть разговоров звезд и проч о том что они себя плохо вели и так же плохо учились - не более чем пиар пусть даже такой.
У нас в классе были и двоечники и отличники  и в общем все абсолютно одинаково живут - никто особо не выделился ) так что тут не в двойках дело однозначно, может только двоечникам более присущ дух авантюризма, без которого начать свой бизнес в приницпе не возможно, а двойки они чаще получали из за поведения а не знаний
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как всегда, и в этом смысле (смысле нашей темы), все по-разному. Тем не менее, есть некие наблюдения. У меня, в частности.

Отличники зачастую — заложники ожиданий родителей, учителей и т. д., т. е., чужих ожиданий. Вот есть способный ребенок, окружающие начинают его хвалить при каждом удобном случае, ставить всем подряд в пример и со временем он сам начинает думать, что он лучший и всё у него должно быть только лучшего качества — учеба, поведение, творчество, семья и т. д. Он старается всё делать лучше других, а когда не получается, бросает. А ведь в жизни далеко не всё идет гладко, часто и неудачи сваливаются на голову, а отличник не умеет с ними справляться, он впадает в депрессию и даже ломается.
Вырастают отличники, как правило, очень осторожными, боятся брать ответственность на себя, принимать самостоятельные решения. Они бывают хорошими исполнителями, но не лидерами.

А троечники вырастают «гибкими», они с детства сталкиваются с ситуациями, когда выглядят глупо, смешно. Они вынуждены искать выход, выкручиваться, то есть «набивать шишки», получать опыт, как негативный, так и позитивный. Они становятся невосприимчивы к чужим суждениям о себе и своих поступках, поэтому легко берут на себя ответственность и становятся лидерами, находят себя в жизни после неудач и метаний, добивается больших успехов..
А отличник боится , ему же нельзя рисковать — а вдруг не получится лучше, чем у всех?

Вот как-то так. Кстати, Манина лучшая подруга частенько высказывается буквально так: "У меня всё должно быть безупречно!" Это её позиция? Нет, конечно, родительская. Она отличница, а у Мани две или  три четверки за первую четверть.  sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
в целом согласна с Людой.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А мне вот кажется, что все эти статусы о бывших двоечниках пишут бывшие двоечники, которые особенно то в жизни и не состоялись.
По своему классу могу сказать, что кто имел такой талант как трудолюбие, из того что-то путнее и вышло. Вот нет у меня в близких примерах успешных двоечников. Росли дебилами, ими же и выросли.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
По своему классу могу сказать, что кто имел такой талант как трудолюбие, из того что-то путнее и вышло. Вот нет у меня в близких примерах успешных двоечников. Росли дебилами, ими же и выросли.
на мой класс посмотреть-тоже так примерно. но Люда в основном троечников имала ввиду, вот они как раз хорошие успехи в жизни показывают. а двоечники либо спились либо снаркоманились. даже покойники есть.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас только те, кто хорошо учился, в итоге состоялись в жизни.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, я троечников имела в виду. Двоечники - это совсем балбесы, по-моему.
У нас был отличник, все прочили ему отличную карьеру, но ничего путного из него не вышло, к сожалению. Поступил в хороший ВУЗ в Самаре (авиационный, кажется), но его выгнали оттуда, он подался в Ульяновский пед. Вот недавно совсем узнала, что и там проблемы были, не закончил он и пед. Итог: несколько детей от разных законных и не очень жён, скрывается от всех, толком на работе нигде не задерживается, жилья нет, мотается по жизни, а уж седьмой десяток идет!

Еще один отличник закончил мореходку в Ленинграде, но у него карьера вроде в норме, а с остальным - я не в курсе. Пропал он как-то из виду.

И еще была отличница, которую точно ставили всем в пример. Она, правда, хорошая девчонка была, не выпендривалась, абсолютно без гонора. Закончила мед. в Самаре, стала детским врачом. И всё на этом. Зачем было так напрягаться 10 лет?!  Замуж вышла  поздно (еще позже меня) за агронома (родители их сосватали), за свадебным столом сидела и шипела своей свидетельнице: "Все равно я с ним разведусь!". Но Бог миловал  smile,  родила двоих детей, вырастили их лет до 17, а муж (старше нас на два года) вдруг умер. И тащила она детей, бедная, одна. Сейчас живет в одиночестве, ждет детей в гости, а они в других городах живут, редко приезжают. Я, когда приезжала к родителям в гости с мужем, детьми, собирала у себя всех, кого находила на тот момент из класса, с работы последней, а Нина (отличница эта) всегда отговаривалась занятостью. Превратилась потихоньку в клушу типичную - очки на носу, на голове чуть ли не "хала" из нашей юности, ни грамма косметики, рано постаревшее лицо, оплывшая фигура, одежда типа "немаркая". А ведь умница была, даже с юмором.

У нас был очень дружный и какой-то ровный по успеваемости класс, двоечников отпетых не было, а отличники наши очень уж многого не добились почему-то. Для чего, спрашивается, жилы было из себя тянуть? Я последние два года училась не в той школе, куда в 1-й класс пошла, и этот класс разительно отличался от первого моего.  Воспитание, общая культура, успеваемость и т.д. были на пару порядков выше точно. Районы города разные, люди тоже разные.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
У нас только те, кто хорошо учился, в итоге состоялись в жизни.
вообще логично , как по-другому может быть? кто не может учиться и получает профессию продавца или парикмахера не сможет рассчитывать на зарплату учителя или инженера нигде и никогда.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
не сможет рассчитывать на зарплату учителя или инженера
у нас как то продавцы и парикмахеры получают как раз больше учителя и инженера (((
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
у нас как то продавцы и парикмахеры получают как раз больше учителя и инженера (((
  shock  shock
тогда классно, двоечники должны у вас успех в жизни иметь! у нас вот ровно в два раза меньше з/п, хоть до упада работай.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
получает профессию продавца или парикмахера не сможет рассчитывать на зарплату учителя или инженера нигде и никогда.
Винни:
у нас как то продавцы и парикмахеры получают как раз больше учителя и инженера (((
скажу больше: все знакомые мне маникюрши имеют высшее образование
одна учитель математики,две другие закончили наш плановый( Ир,это  я тебе пишу)
и почему-то сидят, ногти пилят...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
  все знакомые мне маникюрши имеют высшее образование
не знала, а зачем? думаю, эти женщины вначале по другой профессии хотели работать и не сложилось, просидели с детьми, устали от безрботицы и вот пошли маникюршами работать. но от них не требуют диплома о высшем, нужно лишь профессию учить, а чаще и курсов достаточно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, Ир, не от хорошей жизни люди меняют занятия. Особенно в 90-е годы был повальный исход учителей-врачей-инженеров и другой интеллигенции на рынки, в челноки и прочий "бизнес". Большинство из них остались, приспособились и даже "приподнялись". Редко кто к работе по профессии вернулся.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.