Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Наши "сдвиги" по поводу домашнего хозяйства [5]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да и ладно! Вот если бы нужно было выбирать, я бы помешанность на чистоте предпочла... Как вспомню свои поездки в командировку и ночёвку у Юриного отчима, где грязь с КУХОННОГО стола надо было ножом отскребать, а кот орал и метил всё подряд! Тихий ужас!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 11:58)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Да и ладно! Вот если бы нужно было выбирать, я бы помешанность на чистоте предпочла...
И полировала бы полы-посуду-унитаз все свое детство)))
Хотя, мне трудно судить, я в откровенной грязи ведь не жила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 12:00)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а у меня так ни чего и не изменилось)) прибегаю, полы намываю, спать ложимся, опять протру)) муж выбешивает, последнее время тарелки убирает и ставит не в раковину, а на кухонный стол! я стою мою посуду, он шмяк тарелку рядом....бесит бесит бесит.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
муж выбешивает, последнее время тарелки убирает и ставит не в раковину, а на кухонный стол!
Я сама все составляю на стол, оттуда беру и мою. Не люблю, когда гора посуды в раковине и брызги от нее летят)
Медаль
Сообщений: 1278
У меня пока дети маленькие были, я тоже сдвинутая была. По субботам генеральная уборка, детей пилила за посуду, мусор и полы. Потом мальчишки выросли, разъехались, я еще какое-то время по инерции или для успокоения нервов все намывала, гладила. А потом отпустило. Сейчас могу даже посуду немытую оставить на ночь. Это когда я только открыла магазинчик свой и приходила вечером еле живая.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  что все посуду моют, потом ошпаривают кипятком, а после мытья протирают сначала полотенцем, потом еще салфетками на два раза, чтобы скрипела. И раковину начищают, дезинфицируют и потом оттирают, чтобы она совершенно сухой была. И так несколько раз в день.
чуня:
программа есть такая на TLC "помешанные на чистоте " называется
там люди с приветом таким же..говорят,это болезнь
когда бзик на чистоте и стерильности это также ненормально, как и грязь, это факт. я избавилась на семинар по психологии ходила на эту тему, ну ненормально это когда у нас гости например, они ночью уходят, и я, пьяная, вместо того чтоб спать завалиться до утра убираюсь и мою полы. или когда чужой кто зашел и прям по следам с хлорочкой пройдусь по полу. сейчас у нас дома я считаю нормально, не грязно и не идеально. самое оно.
чуня:
  Анину маму к Мимишкиной отправить  
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Меня тоже отпустило, как Олю. Я ещё и бельё постельное гладить почти перестала - здесь просветилась. laugh С удивлением узнала, что можно и без стояния часами у гладильной доски жить. Иногда, под настроение, поглажу пару комплектов и ша! Оля моя пока меня не понимает...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
ладить почти перестала - здесь просветилась.
хоть какая от нас польза laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Неее, и ещё кое-какая польза есть! joke
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну ненормально это когда у нас гости например, они ночью уходят, и я, пьяная, вместо того чтоб спать завалиться до утра убираюсь и мою полы.
Я всегда так делала. Не могу встать утром с бодуна, а дома срач. Хоть в полубессознательном состоянии, но спать не лягу, пока все не уберу и не вымою.
Я бы и сейчас так делала. Тока не напиваюсь так уже. Стара стала)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Меня тоже отпустило, как Олю. Я ещё и бельё постельное гладить почти перестала - здесь просветилась. laugh С удивлением узнала, что можно и без стояния часами у гладильной доски жить. Иногда, под настроение, поглажу пару комплектов и ша! Оля моя пока меня не понимает...
Мои ближайшие родственницы тоже не понимают, как можно спать на неглаженом белье)))
А мне нормуль. Ненавижу гладить. Прямо пытка для меня.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я бы и сейчас так делала. Тока не напиваюсь так уже. Стара стала)))
и я бы сейчас так же делала, но не напиваюсь уже больше 10 лет как. стара)))
Ариана:
Мои ближайшие родственницы тоже не понимают, как можно спать на неглаженом белье)))
я не глажу и не гладила никогда. не мое это. когда Н. родилась то гладила ее вещи и свекровь сказала: ты че, тебе делать больше нечего? я вообще не глажу, не вижу необходимости. прекращай это дело.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Оля моя пока меня не понимает...
это ничего..у нее тоже пройдет.. laugh я очень изредка могу погладить наволочки.а то у них эта нижняя часть.которая заправляется вовнутрь-бывает какая скрученая..и простынь..пододеяльник уже даже не осилю..ну его.и так хорошо..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
это ничего..у нее тоже пройдет
у каждой хозяйки по-своему, всех не переубедишь
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
.а то у них эта нижняя часть.которая заправляется вовнутрь-бывает какая скрученая.
блиинннн....ну ведь всегда говорю-хорошо сложенное-наполовину поглаженное!!
из машинки вынула и сразу во все стороны подергала..
и роооовненькую тряпочку повесила..все..утюг отдыхает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.