Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему интересна чужая жизнь? [5]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Арвирина:
  Ну если допустим пиво стоит 8 евро, муж может выпить несколько кружек... а хорошее пиво и 15 евро стоит.. Так что я не понимаю, в чем тут сумма запредельна... даже для нас это не такие большие деньги, а для Германии я думаю тем более, там все дороже чем у нас в 5 раз...
Ир, да не стоит пиво 8 евро, ты что? да все бары б давно разорились бы уже. а тем более 15€! я до копейки цену не смогу назвать но большое пиво 0,5 л. стоит около 4€ ну или даже меньше, бочковое хорошее, маленькое это 0,33 около 3,50€ где-то так. и других цен не может быть, иначе все убегут из такого бара, даю тебе гарантию. люди же не идиоты за пиво 8€ платить. нормальный ресторан это горячее, салат, напиток алкогольный это примерно двадцатка на чел. ну может чуть больше если много ешь.  laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
это не от близости к европе,  Люд,

Неее, я сразу отметила эту "странность", когда студенткой впервые в Литве, Латвии, Эстонии побывала. Наряду с ухоженностью улиц, одеждой людей, некоей "несоветкостью" разговоры таких же студентов,как и я, крутились вокруг денег и сравнения богатых и бедных, хотя Прибалтика же тогда тоже советской была. "Европейский дух" чувствовался сразу пр приезде. Это не я одна отметила. Парни наши, правда, еще отметили, что красивых девушек там гораздо меньше, чем в России.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 118
Мимичка , ну хорошо, убедила, ну я в общем писала, без разницы 20 евро они потратили или 100, речь о том, что зачем весь диалог вести о ценах тех или иных товаров и услуг..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
крутились вокруг денег и сравнения богатых и бедных,
Арвирина:
зачем весь диалог вести о ценах тех или иных товаров и услуг
у моей подружки такой муж, он может разговаривать только о деньгах, и тоже похваляется сколько заплатил в ресторане, сколько заплатил за отель, сколько за шмотки, еще и говорит что у него много денег и что деньги на книжке, что для меня доказывает что у него финансовые проблемы, вот достало с ним общаться. но потом подружка сказала что он из очень бедной семьи и нет ничего, дом он продал. ну какой нормальный человек сообщит что есть деньги на книжке? много денег? ну очень нетипичный экземпляр.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Неее, я сразу отметила эту "странность", когда студенткой впервые в Литве, Латвии, Эстонии побывала. Наряду с ухоженностью улиц, одеждой людей, некоей "несоветкостью" разговоры таких же студентов,как и я, крутились вокруг денег и сравнения богатых и бедных, хотя Прибалтика же тогда тоже советской была. "Европейский дух" чувствовался сразу пр приезде. Это не я одна отметила. Парни наши, правда, еще отметили, что красивых девушек там гораздо меньше, чем в России.
Может у них тогда сильнее разделение слоев чувствовалось, чем вдругих республиках?
Я по детству помню, что сравнивать особо нечего было - все примерно одинаково жили.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
сравнивать особо нечего было - все примерно одинаково жили.
да как же все одинаково жили? Москва как сыр в масле каталась, мы практически голодали, прибалтика отличалась очень, туда приезжали как в заграницу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да как же все одинаково жили? Москва как сыр в масле каталась, мы практически голодали, прибалтика отличалась очень, туда приезжали как в заграницу.
Ир, причем тут Москва. Я о нашем ближайшем окружении говорю. О Семьях подружек моих, соседей.
До Москвы от нас 5,5 тыщ км. Чего там сравнивать то?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да и среди окружения некоторые богатые были, у нас родня и друзья родителей же москвичи, вот и сравниваю как они жили и как мы. подружки тоже разные были, у кого родители в партийном руководстве были тоже были очень богатые, еще торговые работники очень отличались.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да и среди окружения некоторые богатые были, у нас родня и друзья родителей же москвичи, вот и сравниваю как они жили и как мы. подружки тоже разные были, у кого родители в партийном руководстве были тоже были очень богатые, еще торговые работники очень отличались.
У нас все одинаковые были. Все приехали на комсомольскую стройку с голой задницей в основном. В 90-х только разделение пошло.
Сообщений: 118
я вот читаю читаю комы про совковскую жизнь, и ничего особо не понимаю.. Знаю о ней только понаслышке.. Да и честно говоря не хотела бы в то время жить..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если бы можно было из той жизни кое-что забрать, да к кое к чему из теперешней жизни прилепить, было бы классно!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага.."Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, мы с Агафьей Тихоновной за симбиоз, но... sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
сегодня пока была на работе-видела за окном по перрону мужчина средних лет помогал кататься мальчику на (не знаю,как называются.забыла)-ботинки такие высокие на роликах..вроде бы и нет никакого интереса..Но..мальчик был черненький..лет 7-8..на скамеечке сидела женщина тоже средних лет-она сидела спиной-не могу точно определить возраст.а мужчине примерно за 40.или за 45...вот я и думаю..несмотря на мое нелюбопытство..а чей это ребенок? вроде им уже и внучком может приходиться..и почему негритосик? у нас в городе случались черненькие детки..но.давно..делаю вывод-я все-таки любопытна)) но.в меру))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну ты же не пошла выяснять с горящими глазами, Свет! laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.