Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Быть на все руки мастером - это обязательное мужское качество? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Есть мужчины, которые абсолютно всё по дому умеют сами, ну там ремонт, починка и т.д.
Девочки, для вас это важное качество?
Смогли бы вы жить с мужчиной, у которого руки не из того места растут?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
для меня важно..как оказалось
первый был дикий интеллигент с руками из жопы
а второй-Великий Мастер!
и как-то мне спокойнее жить стало,все бытовые мелочи решаются как бы сами собой laugh
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я думаю что для меня тоже важно - пусть не все но основные бытовые мелочи мужчина должен уметь сделать - розетку починить, кран, ну и известный всем гвоздь прибить тоже
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А если мужчина зарабатывает достаточно, чтобы перепоручать кому-то всю эту работу?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мои мужчины умеют очень многое, причем, делают что-то впервые и всё получается. Другое дело, что пинать надо обоих. И не в деньгах дело, на мой взгляд, а именно в умении делать мужскую работу. Это один из элементов в наборе качеств "настоящего мужчины" IMHO. У нас в полку был комэск, который абсолютно ничего не мог делать по дому. Жена всё делала - полку повесить, плитку отскочившую приклеить, пол покрасить и т.д. Я, правда, сомневалась иногда, думала, что он просто лодырь, но потом имела возможность убедиться, что правда руки у него не из правильного места растут.
Для меня важно уважать своего мужчину, а как уважать "безрукого"? Я, естессно, только про своё отношение говорю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мой умеет, может и не лениться. и дело не в деньгах, даже если бы были лишние я на 150% уверена ремонт он так же делал бы сам.
вот для меня это не шибко принципиально, нет конечно гвоздь приколотить должен уметь, но я не опечалилась бы если бы не мог например чего нить более серьезное делать.наверное это не правильно, но так вот и есть. у меня папахен  рукожоп еще тот, и я не наблюдала что бы мама страдала от этого. что попроще сама могла сделать, что посложнее братья могли(хотя рукожопы чуть лучше отца smile ) ну  а что то там мастеров вызывала всегда.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня папан ничего делать не умел по хозяйству. Но брался часто и с энтузиазмом. Получалось понятно как)
Вот я думаю, лучше б денег заплатил и за него бы сделали по человечески.
На чувства маман эта безрукость не влияла никак, хотя она конечно всё видела и понимала)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы с Оксанкой прям враз одно и тоже практически про своих папанов написали)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Мы с Оксанкой прям враз одно и тоже практически про своих папанов написали)
правду не скроешь. моя тоже все видит, но уже давнооо рукой махнула. живут больше 40лет вместе и ни чего)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас Лехин рукожоп...полный
он даже если колбасу режет,
то Павлик потом говорит:"Леш,а ты мог бы колбасу ножом резать,а не гранатой взрывать?" laugh
а Макс и Павлик всегда за Славкой все повторяли
он их всему и научил..Макс даже у себя там и машинку стиральную ставил сам
и канализацию что-то делал,и сифоны, и слив у бачка,правда под папиным руководством по вотсапу
но все получилось!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Смогли бы вы жить с мужчиной, у которого руки не из того места растут?
это не мое, пробовала
Ариана:
А если мужчина зарабатывает достаточно, чтобы перепоручать кому-то всю эту работу?
такие больше всего раздражают, был у меня и такой, из-за каждого говна слесарей вызывать это идиотизм полный. а уж ремонт вообще, не везде тебе классные ответственные специалисты водятся, обычно это нервотрепка и делают они все не так и не то а уж денег требуют.  
Ариана:
У меня папан ничего делать не умел по хозяйству. Но брался часто и с энтузиазмом. Получалось понятно как)
и мой папа такой же, всегда раздражало
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
всегда раздражало
Мне на счет папана реально по барабану была всегда.
Муж не знаю раздражал бы или нет, не было таких.
Но вот большой ремонт с Сашей вместе делать точно не буду - по предыдущему опыту. Либо пусть он без меня, либо вместе сваливать и профессионалов нанимать.
Ремонты с бывшим мужем, который ну очень рукастый, были всегда со скандалами и нервотрепкой, т.к. выносить его скорость я была просто не в состоянии. Делал он все конечно очень качественно, но ужааааааааааасно долго.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Мне на счет папана реально по барабану была всегда.
Муж не знаю раздражал бы или нет, не было таких.
родительская квартира где все протекает, падает тебе на голову, капает и т д  я бы так жить не смогла. ну а неумех у меня двое было, сожитель и муж первый. сожитель деньги совал, вызови, звони. муж папу своего тягал к нам. пипец, больше не хочу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
родительская квартира где все протекает
У нас квартира всегда в порядке была. Пока были маленькие - дом был новый, сейчас сестра практически всё сама делает, как у нее получается - ума не приложу, чего угодно и починить, и отремонтировать)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну а у нас дом старый, там все на соплях постоянно засоряется слив в ванной, уже сколько я себя помню так было и сейчас. а уж о домах на море я вообще молчу если муж например ничего сам не умеет делать, никакие деньги не спасут, чтобы было по-человечески-только самому ну и частично доплачивать что сам не можешь сделать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.