Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Часто ли вы покупаете новую мебель? [6]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
в 90 % случаях наши соотечественники живут в том,что досталось им в наследство
а куда селятся соотечественники, которым в наследство ничего не досталось? не на улице же живут, так же снимают или берут кредиты.
у нас наследство бывает довольно поздно, когда умирают родители а до этого люди живут как-то без наследства.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а куда селятся соотечественники, которым в наследство ничего не досталось? не на улице же живут, так же снимают или берут кредиты.
Съем жилья очень дорогое удовольствие. Снимать жилье и при этом копить на свое может себе позволить далеко не каждый.
Процентные ставки по ипотечным кредитам в Европе очень сильно отличаются от российских.
Понятно, что не на улице живут люди, но зачастую далеко не в тех условиях, в которых хотели бы.

Размышления о том, что нужно просто заселяться в большую квартиру, сродни размышлениям одной французской королевы, которая удивлялась: "У народа нет хлеба? Так пусть едят пирожные!"
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
так же снимают или берут кредиты.
снимают то,на что денег хватает..часто маленькие квартирки
в которой о спальне и речи быть не может
а кредиты...между прочим системе ипотечного кредитования всего 15 лет!!
и до сих пор далеко не каждый решается в это вступать
к тому же все равно нужен какой-то первый взнос(немаленький)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Съем жилья очень дорогое удовольствие. Снимать жилье и при этом копить на свое может себе позволить далеко не каждый.
и у нас также.
Ариана:
Размышления о том, что нужно просто заселяться в большую квартиру
и тем не менее если тебя не напрягает жить за городом, там жилье намного дешевле можно снимать, большей площади и с садом, но тогда возникает необходилость в двух машинах. у нас тоже тесно, даже очень тесно т.к. в центре города мы. и ничего не поделаешь, заселились когда дети были маленькие и было нормально а сейчас уже очень тесно.
чуня:
снимают то,на что денег хватает..часто маленькие квартирки

ну и я о чем? что наследство, если оно вообще светит, позже прийдет, годам к 50 а то и позже, а до этого жить где-то надо, не с родителями же!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
что наследство, если оно вообще светит, позже прийдет, годам к 50
обычно(по окружающим сужу)квартиры от бабушек-дедушек достаются,а не от родителей
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Не накатаешься работу учебу живя за городом. А купить машину студентам(мы уже говорили об этом) не реально. Вот и снимают большинство угол. Коммуналку. А там не до кровати. Лишь бы минимально поместилось
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  у нас тоже тесно, даже очень тесно
а че ты в бОльшую не заселишься?  laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а че ты в бОльшую не заселишься?  
а че в этом смешного?
это невозможно чтоли?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
я столько комнат не хочу убирать, у нас уже было их больше 5
  Так зачем их все убирать постоянно? Уехали гости (дети, внуки), прибралась и - до следующих гостей. Пыль смахнуть время от времени не проблема. У нас было 4 комнаты в Монголии, Оля на велосипеде ездила по квартире. Тогда нам вполне бы двух комнат хватило, туда гости не ездили почему-то scratch
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Так зачем их все убирать постоянно?
ну 3 спальни и лестницу и весь нижний этаж был кухня-зал+прихожая хочешь не хочешь а нужно убираться там.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Выход один - нанять помощницу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
туда гости не ездили почему-то
Чёй то они
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а че в этом смешного?
уже какой раз говорю: это УЛЫБКА, а не смех
смех это вот это: rofl
я тебе улыбнулась..че в этом плохого??
Sava:
туда гости не ездили почему-то
странно...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот и я думаю...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Выход один - нанять помощницу.
так была, приезжала раз в 1 неделю и убирала сверху донизу. но с двумя детьми и двое кошек когда все равно мне очень много уборки было! прям очень напрягало, вот теперь я по-минимуму в маленькой квартирке, конечно, если кто зайдет то удивляется что тесновато.
чуня:
я тебе улыбнулась..че в этом плохого??
не, что ты, классно, конечно, просто я уж боюсь, что тебе все смешно кажется laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.