Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сад+школа=образовательные центры. [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я сейчас с сестрой мужа разговаривала. она работает в роно на малой родине. и там же новая фишка вводится.Объединяют: Школа + 1 (2) сада= 1 руководитель! Сомнительные плюсы приводят:
1. Экономия
2. Повышается уровень образования, так как за ребёнком можно отслеживать с ясель до выпуска.
бред, там общество немного в шоке мягко говоря.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне кажется, что тут единственная причина - экономия. Или 3-м директорам зп платить, или одному только.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
согласна, но пострадают как всегда дети(( очень жаль что вот так губят у нас в стране то что хоть как то пыталось выжить....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, я, по совести сказать, не понимаю, что при этом губится?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это, по-моему, идея не новая. В начале 90-х такой эксперимент провалился (объясняли, что с юридичесеой точки зрения идея была "сырая"), а теперь чиновники от образования опять решили к идее вернуться. Ссылаются на зарубежный опыт, где такая система давно и плодотворно действует (США, Европа). Есть вроде и плюсы и минусы, пока это эксперимент. Главный плюс - экономия средств за счет увольнения некотолрых сотрудников. Средства эти по замыслу должны идти на нужды таких комплексов. Маленькие д\сады не могут позволить себе узких специалистов (логопедов, инструкторов по видам спорта), а в объединении они будут. Бассейны (с инструкторами по плаванию), тренажерные залы, библиотеки и т.д.
Минусы - увольнения, увеличение нагрузки на оставшихся. Зав. д/с упускают из рук "благотворительные" деньги, которые вносят родители, это им не нравится.
К чему приведет эксперимент никто пока не знает. На то он и эксперимент. Просто опыт у нас всех невеселый с этими реформами бесконечными.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
на мой взгляд окончательно убивают саму суть образования этим объединением. я ни каких плюсов не вижу. на примере маленького города. там вообще все как то запущено, сначала они все сады перевели на самообеспечение полностью. теперь вот объединение. я ни когда не поверю что директор школы сможет быть и директором школы и сада. тут либо одно будет развиваться либо другое.и как итог загнуться сады.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас есть школы,к которым сады прикреплены
не  с ясель конечно,но со средней группы туда начинают ходить учителя из школы
ну и готовят деток  под себя
и первый класс там же открывают
что намного ловчее,чем в школе
ребенок и поест, и поспит и погуляет
в школе тоже это делают.но как вижу пансион,
который бродит по школьному стадиону.сразу жалко становится детей
а что один руководитель,так детям насрать на это
это никак не скажется на обучении и воспитании..
все равно директор что  в саду, что в школе, по мнению детей, только для того,чтоб пугать их..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.