Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самая вредная еда [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Собственно, всем известны эти продукты, ну, чтобы освежить в памяти:


1. На первом месте находятся колбасные изделия – сосиски, сардельки, колбасы и т.д. Они содержат огромное количество вредных веществ – консервантов, усилителей вкуса, красителей, соли и вредных жиров. Специалисты из Института онкологических исследований (США) пришли к выводу, что полезных веществ в колбасных изделиях нет, зато все эти «вкусности» могут привести к раку толстой кишки.

2. Далее следуют замороженные полуфабрикаты и готовые блюда. Всяческие блинчики, котлеты, вареники и пельмени выглядят очень аппетитно и быстро готовятся, но в порции таких изделий может содержаться около тысячи калорий и 60 грамм жиров, а это крайне вредно для организма. Бывают и более диетические варианты таких блюд с пониженным содержанием жиров, но в них также содержится большое количество соли и вредных консервантов.

3. Картофельные чипсы – это «табу» для всех худеющих, но кроме отложений на талии и в других местах эти пластинки из «плохих» углеводов содержат также акриламид – канцерогенное вещество, образующееся во всех продуктах, которые жарятся на высоких температурах.

4. Пончики – это концентрация муки, сахара и трансжиров. Даже по отдельности эти составляющие вредны, а уж их сочетание и подавно надо избегать. Доказано, что всего один лишь пончик содержит 10-20 грамм жиров и около трехсот ненужных калорий.

5. Продукты с пониженным содержанием жира, как ни странно, также вредны. Привлекающая взгляд надпись «без жиров» на салатах, йогуртах, сладостях и т.д. означает лишь то, что недостаток жира производители компенсируют избытком крахмала, сахара, наполнителей и соли.

6. Газированные напитки, в первую очередь, откладываются в проблемных местах наших фигур. Например, небольшая бутылка газировки равна десяти чайным ложкам сахара. А еще при ежедневном употреблении двух порций газированной воды в неделю возможность заработать рак поджелудочной железы повышается в два раза. Также любители газированных напитков рискуют получить инфаркт или сахарный диабет.

7. Вред маргарина известен давно и многим. Хотя довольно часто он пропагандируется как «здоровый» заменитель сливочного масла, но в нем содержатся вредные трансжиры, повышающие уровень холестерина в крови. А он в свою очередь откладывается на стенках сосудов и приводит к возникновению тромбов. Если уж так хочется заменить сливочное масло, то лучше использовать натуральные растительные масла, например, оливковое.

Помнится, раньше чипсы были на первом месте...

Порадовалась ещё раз, что мы не едим всего этого. Ну, почти не едим - полуфабрикаты в морозилке всё-таки лежат на экстренный случай.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ну, почти не едим - полуфабрикаты в морозилке всё-таки лежат на экстренный случай.
Тоже единственное, что в этом списке. И то редко.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  полуфабрикаты в морозилке всё-таки лежат на экстренный случай.
ну может раз в год едим такое. а вот остальное не ем только я, мои едят и чипсы и колбасы и сосиски
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
мои едят и чипсы и колбасы и сосиски
У нас со времен Танькиного набора лишнего веса и чипсы, и газировки, и колбаса под строжайшим запретом.
Сейчас привыкли давно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
тебе повезло, так воспитала что можешь запретить, у нас не проходит, запрещай не запрещай а они едят. дети разные.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Она сама хотела похудеть.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот смотрю я от безделья дуру-Малышеву каждый день
вернее она бормочет на заднем фоне,я сама тут сижу
вредно все!!!!
это какой-то ужас!
полезна только вода и огурцы...это мой вывод за 3 недели прослушивания
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
полезна только вода и огурцы
Пойти что ли огурец сожрать. Надо ж хоть чем то обедать)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
полезна только вода и огурцы...это мой вывод за 3 недели прослушивания
ты штоо! огурцы вредны, на них пестициды. ну если только с грядки, тогда-да
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
знаете какой самый грязный фрукт? угадайте!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 11:12)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
знаете какой самый грязный фрукт?угадайте?
Пусть будет самый распространенный - яблоко)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вчера про клубнику говорили на каком-то канале - рассадник микробов, особенно в местах углублений! А я, помнится, мнооого поела в своей жизни (детстве, в основном) прямо с грядки... zst
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вчера купила на рынке кило клубники и кило черешни по 5€, все местное у бабок, дешевле уже не будет
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А я, помнится, мнооого поела в своей жизни (детстве, в основном) прямо с грядки..
ну все..микробы тебя съели!!изнутри
Ариана:
Пусть будет самый распространенный - яблоко)
лимон!!там тоже в дырочки забегают микробики и сидят ждут жертву..
надо мыть с мылом, щеткой и горячей водой
вообще если бы я жила по заветам Е.М. я бы сдохла через неделю...
от тоски
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Где только она все эти факты выискивает? Или фантазия у редакторов такая богатая?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.