Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

У вас установлены счетчики на воду? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если установлены, то стало ли это экономией расходов?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я поставила наконец то 5 лет все собиралась - экономнее стало, особенно горячая вода , и это несмотря на то что мы постоянно плещемся в ванной - поваляться люблю и я и Танька, причем э то постоянно подливается горячая вода
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
У нас счетчики тоже давно стоят..., расходы значительно уменьшились. Но я, как Виня, не плещусь в ванной, да и дома нас почти нет. Когда мелкая была...она как морж...уйдет в ванну...все...жди через месяц)))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Саша купил 4 счетчика, на днях поставим, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
4 счетчика
у вас два стояка? кухня и туалет в разных местах?
вот  у меня экономия на счетчике dance
один стояк и только холодная вода laugh
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас тоже один счетчик и один стояк..ставили сразу.когда ремонт делали..экономнее.чем за количество проживающих платить..ну.а сейчас вообще будем из стакана и зубы чистить,и мыться и умываться)) кстати,в ванной поставила ведро пластиковое-мы над ним умываемся.вода потом идет на слив в унитаз-хоть немного.но тоже экономия))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
у вас два стояка? кухня и туалет в разных местах?
  Ну да, кухня от ванной и туалета через коридор.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
,в ванной поставила ведро пластиковое-мы над ним умываемся.вода потом идет на слив в унитаз-хоть немного.но тоже экономия))
дай бог не дожить до этого!!! sad
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
дай бог не дожить до этого!!!
та да.. sad хорошего мало..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну, видимо, только у нас установить счетчик = увеличить коммунальные расходы)))
У нас счетчика нет. А вот сестра накануне жаловалась, что у них те, у кого счетчика нет, платят фиксированную сумму. А те, у кого счетчик по результатам + общедомовые нужды и в итоге у них получается уже который месяц больше, хотя воду они с маман расходуют экономно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пересвет:
в ванной поставила ведро пластиковое-мы над ним умываемся.вода потом идет на слив в унитаз-хоть немного.но тоже экономия))
Одно звено из цепочки выпало: перед  сливом в унитаз эту воду можно на мытьё пола пустить. Это всё из советов, которые я считала смешными и дурацкими, когда впервые увидела в юмористическом разделе. А вот пришли такие времена в Украине, что и не смешно как-то.
Ариана:
Ну, видимо, только у нас установить счетчик = увеличить коммунальные расходы)))
  Но ведь по закону оплата неучтенных коммунальных ресурсов будет повышаться то ли каждый месяц, то ли каждый квартал на 10%. А про это идиотское правило с общедомовыми счетчиками давно уже гудит народ. Получается, что недостачу в оплате по этим счетчикам раскидывают на всех добросовестных жильцов. Вот с какого перепугу? Пенсионеры первым делом бегут платить за ЖКУ, а вполне платежеспособные молодые чихать хотели на это.У нас в доме живёт парочка АДВОКАТОВ, которые лет 7 не платят за коммуналку! Отвечают, что у них нет денег. Я чуть не обругала нашу председательшу, когда узнала - вот чего она не подаёт в суд? Такая квартира не одна в доме. Читаю, где-то  даже унитаз блокируют у злостных неплательщиков, а у нас что, воду, свет, газ нельзя перекрыть?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
А те, у кого счетчик по результатам + общедомовые нужды и в итоге у них получается уже который месяц больше, хотя воду они с маман расходуют экономно.
обычно такое случается, если живут неучтенные жильцы,т.е квартира сдается,никто не прописан.а там живут квартиранты
Sava:
  а у нас что, воду, свет, газ нельзя перекрыть?
у нас на неуплату хоть какой коммуналки, вырубают свет
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А это не самоуправство?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну спорят на эту тему...
но ЖЭКу пофиг,сначала шлют претензии,потом вызывают на конфликтную комиссию и дают рассрочку
а вот если уж потом не платят,то просто приходит электрик и тупо перерезает провода в щитке
но как заплатишь-он приходит и опять их соединяет
а вот если отрубил свет Электросети(за просрочку по свету)
то обратное подключение стоит 2500..
Сообщений: 57
Ариана:

Если установлены, то стало ли это экономией расходов?

У меня не установлены, но у подруги есть. Говорит, что стоит того. Только подруга живет одна и практически только на выходных бывает все время дома. Откуда же той воде взяться? А когда у нас 4 человека из них 2 детей и каждодневная стирка-счетчик ни к чему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.