Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прыщи и как с ними бороться [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Девочки, у моей красавицы такая проблема: вся спина в мелких прыщах. Они ее вроде не беспокоят, только когда она выходит из душа...они у нее начинают чесаться. Может это конечно аллергия на что-то, а может переходный возраст. Отправляю ее к врачу, а она все собирается. Приятного мало, а были ли у Вас прыщи и как вы с ними боролись.

Если говорить обо мне...то я не помню чтобы у меня было много прыщей. Сейчас перед месячными на лице появляются (первый признак)...а так вроде не было.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галь, лучше к дерматологу все-таки. Может переходный возраст виноват, может аллергия, бывают еще подкожные клещи.
У меня у сестры лет в шестнадцать была такая проблема, но тогда средств особых не было. Племянница лечилась Роаккутаном и Зинеритом (первое - таблетки, второе - раствор), результат был очень хороший.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, ни у меня, ни у детей не было такого. Были однажды, лет в 12-13 фурункулы - вся спина была усыпана - это я накупалась в каком-то озерце-болоте. Мама брала крепкий раствор соды, смачивала хорошо тряпку мягкую и накладывала на всю спину - так быстрее вытягивалось содержимое из фурункулов. Не помню точно, но пару часов, наверное, лежать на животе приходилось несколько раз за день и несколько дней. Но это же не прыщи были, они не чесались, а болели.  Просто как вариант пишу, Гал.
В армии у Сашки медсестра мазюкала все прыщи и т.д. фукорцином - красная такая жидкость, она обеззараживает и подсушивает.
Но, как всегда говорят, на коже выступает только следствие неблагополучия внутри.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 108
Роаккутаном это разрекламированное Малышевой лекарство. Я читала, что исследований по нему нормальных нет еще. Чревато.
У меня в 13-15 лет были проблемы с прыщами. Потом постепенно само прошло.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня у дочери стали соскакивать иногда. Серьезной проблемы пока не вижу. Просто умывашки от прыщей и все на этом.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот начались у дочки ежемесячные "радости", Ань, наверное, и прыщики будут появляться в это время. Чем-нибудь подсушивающим мазать надо, да?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.