Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как продлить срок службы стиральной машины-автомата

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2351 день назад (18 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Сегодня трудно себе представить стирку без главной помощницы хозяйки - стиральной машины-автомата. Современная стиральная машина рассчитана на 7-10 лет активной эксплуатации. Однако многие машины выходят из строя гораздо раньше. Чтобы машина работала без перебоев, она нуждается в бережном обращении. Вот простые правила эксплуатации, благодаря соблюдению которых ваша помощница будет долгие годы работать без ремонта.

Внешний уход за стиральной машиной-автоматом

1. Установка на ровной горизонтальной поверхности. Если машина стоит под наклоном или на неровном полу, при отжиме на высоких оборотах она начинает интенсивно вибрировать и раскачиваться, что часто приводит к поломке амортизатора. В этом случае амортизатор для стиральной машины необходимо заменить, а машину установить правильно. Иначе поломка снова повторится в ближайшее время.

2. Правильное подключение к электричеству и водопроводу.  Обязательно проконтролируйте целостность шланга слива и электрического кабеля. На них не должно быть царапин, потертостей, недопустимы и перекручивания. По возможности установите электростабилизатор и многоуровневую защиту для профилактики протечек.

3. Пустая верхняя горизонтальная поверхность.  Часто хозяйки захламляют стиральную машину, размещая на ней различные умывальные принадлежности, предметы быта, стиральные порошки или тряпки. Делать этого ни в коем случае нельзя. Горизонтальная поверхность должна быть пустой, сухой и чистой. Пару раз в неделю убирайте пыль с машины влажной тряпкой, а затем протирайте насухо.

Внутренний уход за стиральной машиной-автоматом

1. Промывайте под струей проточной воды емкость под средства для стирки и полоскания после каждого использования стиральной машины.  Иначе оставшийся порошок постепенно превратится в плотный налет, избавиться от которого будет довольно сложно.

2. Следите, чтобы на нагревательном элементе не образовывалась накипь.  В целях профилактики необходимо использовать специально предназначенные для этого средства или же запускать машину с пустым барабаном на режиме кипячения. В емкость для порошка необходимо насыпать около стакана сухой лимонной кислоты, еще пару столовых ложек - прямо в пустой барабан.

3. При стирке белья с пуговицами и кнопками нужно использовать специальные мешки для стирки.  Эта мера избавит от  трещин и царапин на внутренней поверхности барабана и дверцы машины.

4. По крайней мере один раз в месяц вычищайте отсек для мелкого мусора.  Он находится внизу машины. Если этого не делать, со временем в машине появится затхлый запах.

5. Не перегружайте свою помощницу!  На каждой машине указан максимальный вес мокрого белья, на который рассчитана конкретная модель. Стирка большего объема белья чревата отказом двигателя.

Соблюдение этих простых правил надолго продлит срок эксплуатации вашей стиральной машины-автомата.
Выбираем шторы по фен-шуй | Рольставни – это автоматика и удобство

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!