Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Окна-гармошка новое модное интерьерное решение

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2328 дней назад (12 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Сегодня в моде интерьерные решения с большим количеством света и воздуха. Весьма актуально в этом контексте панорамное остекление. Окна в пол, большие стеклянные двери смотрятся весьма эффектно. Чаще всего для такого типа остекления выбирают окна и двери складной конструкции - "гармошка".

Если складные окна или двери изготовлены из качественных материалов и установлены грамотными специалистами, то подойдут для любого, даже весьма сурового климата. Москвичам мы рекомендуем обращаться в компанию Vinchelli, с подробной информацией ознакомьтесь на их сайте https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/skladnye_konstrukcii/.

Где используются окна-гармошки

Окна-гармошки часто выбирают владельцы отелей, кафе, салонов-парикмахерских.  Таким образом оформленное помещение эффектно и стильно выглядит снаружи. При этом внутри светло и уютно.

Не менее популярно панорамное остекление и при оформлении интерьера собственного жилья. Если говорить о загородных домах, то складные конструкции весьма уместны для оформления террасы, зимнего сада. В квартирах их используют для остекления лоджии или балкона. Такие окна пропускают больше света, смотрятся стильно и оригинально. Сам интерьер приобретает легкость и воздушность.

При этом не нужно дополнительное пространство для раскрывания окон.

Основные достоинства складных окон

Основное достоинство складной оконной конструкции - возможность остекления большой площади. При грамотной установке высота таких окон может достигать 2.5 метров, а длина всей конструкции - до 6 метров.

Такие окна прекрасно герметизированы. Они прекрасно держат тепло в помещении, даже если стоят двадцатиградусные морозы.

При кажущейся легкости, окна-гармошки отвечают европейским стандартам безопасности. Запирающие механизмы облагают высоким уровнем взломостойкости. Это особенно актуально для владельцев загородной недвижимости.

Принцип работы складной оконной конструкции

Принцип работы, используемый в окна-гармошках, называется параллельно-складным. Специальная фурнитура позволяет складывать окна по всей длине в компактную конструкцию. Окна высокого класса раскрываются легко и бесшумно, механизм не заедает и служит долгие годы.

Окна-гармошки прекрасный выбор, если вы цените стиль и хотите идти в ногу со временем.
Кухня в стиле ретро: идеи, советы, дизайн | Зеркало в ванную комнату: тонкости выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!