Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кухня в стиле ретро: идеи, советы, дизайн

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2295 дней назад (6 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Кухня - это сердце каждого дома. Сейчас нет точного определения термина «ретро». Ретро стилем называют почти все, что старомодно или устарело. Сегодня можно назвать софу ретро, если она была куплена 20 лет назад. Данный стиль подразумевает предметы мебели, которые снова стали модными сегодня, получили второе дыхание. Идею стиля можно почерпнуть из интерьера любого фильма 1960-1990-х годов.

На сайте об интерьере кухни Diz-Kitchen.Ru мы нашди множество интересных идей для ретро дизайна кухни. Винтаж и ретро стиль частично перекликаются, и между ними нет строгих различий. Несомненно, рассматриваемый стиль имеет свои особенности. Шкафы, выполненные в пастельных тонах, изысканные стульях с подушками из текстиля с ярким рисунком. Для тех, кто планирует некоторые изменения в своем доме, несомненным плюсом будет то, что ретро стиль гармонирует почти с любым типом интерьера. Ретро и винтаж сочетают такие функции, как удобство и уют, создают теплую и приятную атмосферу. Ретро, без сомнения, имеет свой собственный шарм.

  

Советы по дизайну кухни в стиле ретро

Дополнив интерьер вашей кухни старинными деталями, вы вовсе не сделаете ее старомодной. Ретро стиль на самом деле не требует ни изысканности, ни роскоши, ни передовых технологий. Все элементы просты.

  

• Обои

Обои покрывают довольно большое пространство в комнате, поэтому они устанавливают основную атмосферу. Чтобы создать атмосферу ретро, выберите геометрический рисунок. Для того чтобы кухня выглядела экстравагантной, оформите такими обоями только одну часть стены. Один из наиболее популярных цветов - синий. Вы можете покрасить в синий цвет стулья, шкафы, столы.

• Цветные шкафы

Шкафы относятся к самым функциональным предметам мебели на кухне. Ретро-стиль отличается уникальным набором цветов. Это может быть насыщенный синий, шалфей, мята и другие. Вы можете покрыть свои кухонные шкафы яркой краской или оставить полотно белым, чтобы добавить больше контрастности. Виниловые барные стойки прекрасно подходят для вашей кухни, если вы выберете правильную форму и цвет, соответствующие остальным элементам дизайна.

  

• Плитка

Плитка - хорошее решение, особенно для винтажных кухонь. Белая плитка под кирпич добавит больше света в пространство и выполнит функции маленьких зеркал.

• Система открытого хранения

Открытое хранение - очень интересный вариант, превращающий вашу кухню в ретро. Возможно, у вас уже есть полки или шкафы на вашей кухне, поэтому там не предвидится много изменений. Просто попробуйте собрать некоторые предметы, которые отражают идеи ретро стиля, например, тарелки, чаши, чайники и другие. Разместите их на открытых полках, и вуаля - ваша кухня действительно ретро. Это очень полезный совет, поскольку такие предметы можно легко найти почти везде. Но помните одно важное правило - все хорошо в меру, поэтому постарайтесь не переусердствовать.

  

• Шторы

Шторы также важны и заслуживают внимания. Занавески в ретро стиле легко найти по особенному рисунку. Поищите ткань в магазинах и сшейте шторы самостоятельно.

• Акценты

Если вы не хотите полностью превратить свою кухню в ретро, можете добавить несколько акцентов ретро стиля к своему дизайну. Это могут быть черно–белые фотографии, статуэтки. Многие особенности стиля ретро очень удобны и долговечны.

• Удачные дуэты

Есть некоторые трюки, которые помогут создать иллюзию огромного пространства или, по крайней мере, большего, чем есть на самом деле. Одним из них является сочетание двух ярких цветов, например, белого и желтого. Используйте удачную комбинацию в равных пропорциях на вашей кухне.

  

Люди хотят чего-то, что нельзя заменить технологиями и приборами, что-то приветливое, успокаивающее. Ретро кухня дает это чувство и становится местом, где ваша семья может собираться и делиться впечатлениями после утомительной рабочей недели или праздников.

Неоспоримым преимуществом ретро кухни является то, что она не так требовательна, как многие другие варианты дизайна. Даже некоторые небольшие детали могут заставить интерьер выглядеть в стиле ретро.
Советы по выбору межкомнатных дверей Папа Карло | Окна-гармошка новое модное интерьерное решение

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!