Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости формирования повседневного стиля в одежде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2522 дня назад (2 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Несмотря на название статьи, стиль, о котором пойдет речь, скучным не назовешь. Да, это повседневная одежда, но и повседневность можно раскрасить во все цвета радуги и украсить так, чтобы выглядело это как минимум интересно. Именно поэтому стиль casual полюбился множеству людей: как молодежи, так и старшему поколению.

В переводе с английского слово casual имеет значение «повседневный», «небрежный», что уже говорит само за себя. Официальным этот стиль точно не назовешь. Он подходит тем, кто привык чувствовать себя комфортно и не хочет жертвовать удобством ради изящества. Стиль casual можно сравнить с солянкой: для создания образа подойдет всё, что найдется в гардеробе. Главная черта этого модного направления – спонтанность, и будто бы случайность подбора предметов одежды.

Одежда с пометкой casual никогда не будет включать следующие виды одежды:

- одежду официального стиля («строгая» одежда)

- национальный костюм

- одежда «по форме»

Есть несколько главных черт стиля casual:

- «внезапность» сочетаний.  В данном случае комбинируются разные стили одежды. Например, неформальный верх и утонченный низ. Или, наоборот, клубный низ и спортивный верх.

- многослойность.  Часто люди, следующие стилю casual, грамотно комбинируют несколько слоев одежды. Например, легкое короткое платье на штаны. Или платье, поверх которого надевается закрытая кофта с длинным рукавом, а на нее воздушная летняя блуза. Со стороны некоторым может показаться, что образ нелепый, именно поэтому и нужно найти золотую середину между «гармонично» и «небрежно».

- комфортность.  Это, пожалуй, главная составляющая стиля. Не нужно вычурных нарядов, корсетов и шпилек, если они неудобны. Каждый подбирает наряд под себя, свои требования, но главное – чувство спокойствия и удобства.

Люди, следующие данному стилю, чувствуют себя выигрышно в любом месте и в любое время. Потому что casual – это актуальность в любой ситуации. Почему?

Потому что casual предполагает несколько подстилей:

- тотальный casual.  Этот подстиль представляет собой полную небрежность и тотальную экстремальность. Это значит, что для деловой обстановки такой наряд уж точно не подойдет, а вот для выезда на природу или похода в клуб – в самый раз.

- домашний casual. Для домашней одежды стиль casual идеален. Легкость, крой, подразумевающий свободу движений, разнообразие принтов и расцветок - все это домашний casual. Здесь вы найдете большой выбор красивой и удобной повседневной одежды прекрасного качества по весьма приятным ценам.

- спортивный casual.  Такое направление стиля идеально для тех, кто хочет быть в тренде даже в спортзале.

- уличный casual.  Этот повседневный стиль является самым распространенным, так как идеален для прогулок, походов в гости, да и вообще практически для любой ситуации.

- нарядный casual.  Идеально подходит для тех, кто хочет подчеркнуть свою аристократичность. Образ не лишен солидности, но при этом граничит с простотой. По мнению экспертов моды, этот подстиль безупречен для романтических прогулок.

- бизнес casual.  А вот это направление стиля характерно как раз-таки для офисных служащих. Подстиль лишен официальности классического стиля, поэтому часто используется людьми руководящих должностей для переговоров, чтобы сделать обстановку более неформальной. Например, вместо галстука можно использовать шейный платок, либо вовсе «освободить» шею и расстегнуть верхнюю пуговицу на рубашке. Можно немного закатать рукава или надеть костюм из трикотажа. Вместо брюк допускаются классические джинсы.

Нужно отметить, что свободный стиль всё глубже проникает в офисную жизнь, так как с течением времени неформальная обстановка в офисе стала приветствоваться. Это дает людям чувство спокойствия и уверенности, а также повышает производительность труда.

Стиль casual подразумевает и использование аксессуаров. Они обязательно должны быть массивными и приметными, так как призваны расставлять акценты в образе. Вместо драгоценных и полудрагоценных металлов используется бижутерия. Все аксессуары должны быть крупными, кроме ремней: ценятся тонкие кожаные ремни.

Итак, стиль casual – универсальный стиль, который придется по душе людям разных социальных категорий. Он предусматривает совмещение различных вещей, что дает множество вариаций для образа. Casual – подчеркивает индивидуальность.
Модные кеды лета 2017: как выбрать, с чем сочетать | Красивые брови - залог успешного образа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!