Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как обезопасить ребенка дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2587 дней назад (17 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Рождение ребенка – это самый приятный и долгожданный момент, который с нетерпением ждет каждая семья. Уже во время беременности у родителей появляется много вопросов по поводу своего будущего ребенка. На будущих родителей возлагается огромная ответственность за своего малыша. С появлением крохи в вашем доме наступает совершенно новая жизнь. Важно, создать ребенку все необходимые условия для жизни.

Первые несколько месяцев ребенок еще не может сам перемещаться, в основном он находится или на ваших руках, или спокойно спит в кроватке. Поэтому в этот момент он в относительной безопасности. Но примерно после 6 месяцев ребенок начинает активно ползать по всему дому, ему становится интересно познавать мир вокруг себя. С этого момента детская безопасность целиком и полностью зависит от того, насколько тщательно родители подготовили квартиру к этому этапу развития малыша.

Сначала стоит обезопасить ребенка от мест в мебели, связанных с острыми углами. Ведь, ребенок еще не понимает, что он может больно об них удариться, и он еще не умеет контролировать свое тело. Поэтому, вам необходимо обезопасить все острые углы с помощью специальных накладок разной формы, которые можно прикрепить с помощью клея.

Обратите внимание и на электрические розетки, потому что они очень сильно привлекают внимание у малышей. В магазинах можно приобрести заглушки для розеток. Конечно же, можно заклеить розетки скотчем, но тут необходимо проконтролировать, чтобы малыш не отодрал его в Ваше отсутствие.

Позаботьтесь о том, чтобы все дверцы шкафа были защищены от ребенка. Малыш в шкафу может найти что-то интересное и одновременно с этим может быть опасное для себя. К тому же велика вероятность, что он может просто прищемить пальчики при открытии и закрытии шкафа. Здесь, вам помогут специальные блокираторы на дверцы, которые препятствуют открытию шкафчиков. Если какие-то шкафчики вы не заблокировали, то заранее проверьте, чтобы на полках были только безопасные вещи.

Заранее уберите все напольные вазы, горшки, сувениры. Избавьтесь также от неустойчивой мебели, которая может упасть на ребенка.

Каждый ребенок все пробовать на вкус, поэтому уберите с пола все мелкие и острые предметы: деньги, ручки, ножницы, карандаши, таблетки и т.д. Этими предметами малыш сможет подавиться.

Все баночки с косметикой, духи, стиральные порошки, лаки для ногтей и т.д. должны находиться в недосягаемом для ребенка месте, потому что эти разноцветные флакончики обязательно заинтересуют внимание вашего ребенка, и он обязательно захочет попробовать их на вкус.

Все лекарственные препараты необходимо хранить в недоступном месте. Они особенно опасны для детей такого возраста.

В общем, продумайте все возможные опасные элементы в вашей квартире и избавьтесь от них. Помните, что дети – это самое дорогое, что у нас есть. Безопасность их жизни целиком и полностью зависит только от родителей, поэтому создайте все необходимое условия, чтобы уберечь своих детей от нежелательных последствий и травм.
Отучаем ребенка от соски | Лучшие подарки на 16-летие от родителей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!