Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой матрас выбрать ребенку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1122 дня назад (31 марта 2021)
0
Голосов: 0
  

Многие взрослые думают, главное условие крепкого детского сна - максимальная активность днем. Конечно, если малыш как следует набегается за день, он быстро заснет. Однако, чтобы организм максимально расслабился и отдохнул, необходимо комфортное спальное место. И если кровать может быть любой - от классической до оригинальной, в виде, скажем, кареты или гоночного автомобиля, то матрас необходим самый качественный. Как же его выбрать? Давайте разберемся!

Выбор детского матраса в зависимости от возраста ребенка

1. Младенческий и ранний детский возраст (до 3 лет).  Идеальным выбором для комфортного сна самых маленьких крох станет достаточно жесткий беспружинный матрас с натуральным наполнением. Это может быть кокосовая койра или натуральный латекс. Стандартная высота такого матраса 10 см.

  

2. Старший дошкольный возраст (от 3 до 7 лет).  Для крепкого здорового сна и правильного развития опорно-двигательного аппарата, дошкольникам необходим матрас средней жесткости. Это может быть как беспружинный матрас из искусственного или натурального латекса, или вязкоэластичной пены, так и матрас с пружинными блоками умеренной жесткости.

  

3. Младшие школьники (дети от 7 лет до 12 лет).  Школьникам приходится много сидеть за партой, нагрузка на позвоночник возрастает многократно. Поэтому к выбору матраса для школьника нужно подойти со всей ответственностью. Идеальный вариант - ортопедический двухсторонний матрас.

  

4. Подростки (от 12 лет).  Вступая в пубертатный период, тело начинает изменяться с огромной скоростью. В этот период подростку необходим матрас с независимыми пружинными блоками. Такая конструкция способствует равномерному распределению нагрузки и лучше поддерживает позвоночник во время сна.

На что еще обратить внимание

1. Наличие съемного чехла.  Такая опция существенно облегчает уход за спальным местом. Некоторые чехлы производители пропитывают гипоаллергенными составами, специально для детей-аллергиков. Если съемного чехла нет в комплекте, необходим наматрасник. Они продаются отдельно, могут быть сшиты из разных материалов и существенно отличаться по свойствам и цене.

  

2. Размер.  Есть несколько стандартных размеров матрасов для детских и подростковых кроватей. Ширина варьируется от 60 до 150 см, длина от 120 до 200 см. Популярные производители, как правило, предлагают несколько вариантов размеров той или иной модели матраса.

3. Допустимая нагрузка на спальное место.  Особенно важно смотреть этот параметр при выборе матраса для подростков.

На сайте portes.ua вы найдете матрасы для детей любого возраста от ведущих производителей. Обратите внимание, возможны несколько вариантов оплаты и доставка транспортной компанией до дома.

Пусть сон ваших детей будет крепким и комфортным!
Детская ярмарка - отличная идея для праздника | Дети и кошки: какую породу выбрать?

Читайте также: