Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Развиваем детские способности согласно возрасту

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3273 дня назад (14 мая 2015)
+1
Голосов: 1


Существует множество школ, чтоб развить вашего ребенка. Однако стоит помнить, что для каждого возраста подходят определенные занятия. Выбирайте кружки или школы, которые нравятся ребенку и при этом соответствуют его возрастному развитию.

Трехлетки уже вполне могут начать учиться рисованию. Это занятие разовьет их мышление и стремление к творчеству.

С 4-х лет можно отдать ребенка на танцы. Даже если малыш в будущем не станет великом танцором, он научится хорошо владеть своим телом, приобретет грацию и хорошую осанку, а заодно уверенность в себе. СВ крупных городах сегодня существует большое количество школ танцев самых разных направлений. В Новосибирске особенно популярна школа Статус. Познакомьтесь со школой, перейдя по ссылке http://www.statusdance.ru/. Здесь могут заниматься не только дети, но и взрослые, решившие не отставать от своих чад!

С пяти лет ребенок вполне может освоить бисероплетение. Бисер поможет ребенку научиться красиво писать, разовьет мелкую моторику. Также все, что связано с мелкими деталями, очень поможет в формировании красивого почерка.

С шести или семи отправляйте в подготовительную школу и в музыкальную. Даже если потом ребенок не захочет в музыкальной школе учиться, у него будет хороший слух, и он сможет неплохо разбираться в музыке.


С девяти можете отправлять ребенка на любые уже курсы. Но помните, что ребенок сам должен вам сказать, что ему нравится, сам участвовать в формировании своего будущего.

Чтоб развить способности у ребенка, нужно еще и общаться с учителями, но тут есть одно «но»: если вашему ребенку нравится что-то, то учитель не всегда может преподать правильно нужный предмет. В итоге ребенок закрывается для той или иной способности. От школьников часто можно слышать, что им абсолютно не нравится учиться. Учеба зависит от двух факторов: учитель или одноклассники. В этом случае поговорите со своим ребенком.

Он вам расскажет все. Доверие – это главная составляющая семьи и отношений между вами и ребенком. Говорите, спрашивайте, утверждайте, ищите подход к своему ребенку. Школа – это стресс, это новое, развития часто от того, что он ходит в школу нет.

Ищите подход к своему ребенку. Узнавайте у него, что происходит. Развить его способности, как к спорту, вы можете, только если вы общаетесь со своим ребенком и знаете, что ему нравится. Если вы являетесь авторитетом в семье, то ребенок выберет ваше хобби, т. е. он выберет то, чем вы любите заниматься, в чем вы себя не реализовали.

Давайте ему рисовать, дайте ему то, что он просит, и он сам будет стараться развиваться, но обязательно спрашивайте его об учителе, об отношениях, чтоб понимать, может ли другой человек его научить, или вы сами можете больше. Если учитель по каким-либо личным причинам невзлюбил ребенка, сделает все, чтоб ребенок не развивался. Такая суть у человека-учителя. Он человек. И нам чужды отношения к тому или иному человеку. Контролируйте этот небольшой, но значимый вопрос в воспитании вашего ребенка как личности.
Детские автокресла: альтернативы нет! | Как выбрать правильный конструктор ребенку

Читайте также:

Sava # 15 мая 2015 в 13:48 0
Какие смешные девчонки-танцорки!
Конечно, надо дать ребенку возможность попробовать себя в разных занятиях, если есть такая возможность.