Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какое выбрать термобельё

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2342 дня назад (27 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Термобелье - одна из самых популярных покупок в зимнее время. И если раньше считалось, что такой комплект необходим только спортсменам, сегодня термобелье с удовольствием носят любители активного зимнего отдыха и просто любители долгих зимних прогулок.

Комплект термобелья для молодой мамы сделает гораздо комфортнее прогулку с коляской, а для девушки, следящей за своей фигурой, утреннюю пробежку. Большой выбор женского термобелья про приятным ценам в интернет-магазине Интимо. Переходите на сайт intimo.com.ua и выбирайте лучшие комплекты.

Основная функция термобелья

  

Главная задача, которую выполняет термобельё, это не сохранение тепла, как думают многие, а отвод влаги. Настоящее термобельё, должно:

- отводить пот с тела;

- поддерживать одинаковую температуру в разных частях тела;

- быстро сохнуть

Существует два вида термобелья: натуральное и синтетическое. Давайте более детально изучим преимущества и недостатки разных видов термобелья. И как подобрать наиболее качественное.

Синтетика

Если в повседневной одежде, чем больше в ней натуральных материалов, тем эта одежда лучше, то в термобельё, всё наоборот. Натуральные материалы хуже выполняют возложенные на термобельё функции, поэтому синтетика более предпочтительна. Из синтетических тканей обычно используют материалы на основе полиэстера или в комбинации с другими синтетическими материалами, например: спандексом, нейлоном, эластаном.

Преимущества синтетики:

- приятна для кожи;

- прочная и долговечная;

- хорошо справляется с отводом влаги;

- неприхотлива в уходе;

- хорошо сохраняет тепло

Недостатки синтетики:

- требует частой стирки из-за быстрого впитывания запаха пота;

- лучше согревает, когда человек двигается.

  

Натуральное

Больше всего при пошиве термобелья из натуральных материалов используют хлопок и шерсть. Если в обычной одежде натуральные ткани это всегда показатель качества, то в термобельё применение натуральных материалов не всегда является показателем хорошего качества, так как сами по себе натуральные ткани не могут обеспечить тех требований, которые предъявляются к термобелью, а именно: поддержание температуры, отвод влаги, обеспечение комфортных условий, быстрое высыхание.

Преимущества натуральных материалов:

- сохранение тепла;

- приятное для тела;

- экологически безопасное

Недостатки:

- хуже, чем синтетика выводит влагу;

- садится при стирке, скатывается.

Выбор в пользу того или иного вида термобелья следует делать в зависимости от цели применения. Если термобельё необходимо для сохранения тепла, для человека, который мало двигается и весь день находится на морозе, то в таком случае лучше взять бельё из натуральных тканей.

Если же вы ищите термобельё для активного отдыха или физической работы, то, тогда предпочтительнее будет купить термобельё синтетическое, в котором влага, в виде пота, будет лучше выводится наружу.

Самым универсальным вариантом будет комбинированное термобельё, сочетающее в себе лучшие стороны синтетики и натуральных материалов. К такому термобелью можно отнести материал Polartec из прочных, нейлоновых микроволокон и добавлением натурального хлопка или шерсти мерино.
Топ 5 оптимальных мобильных телефонов для школьника | Детская кровать-машинка: преимущества

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!