Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 способов изменить свою жизнь к лучшему

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3115 дней назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Чтобы привнести в свою жизнь положительные изменения не обязательно «сворачивать горы». Просто соблюдайте небольшой план из 10 пунктов, который направлен на улучшение внешнего вида и самочувствия.

1. Высыпайтесь как следует.

Ничто так не влияет на наше самочувствие, настроение и мозговую деятельность, как полноценный и спокойный сон. Изучите свое расписание и перекроите, сделав часы сна приоритетными. Сделайте свой сон максимально комфортным: спите на удобной кровати, приобретите себе красивое постельное белье из полисатина, хорошенько проветривайте спальню.

Несколько дней в таком режиме позволят вам работать более эффективно. Также вы заметите, что кожа сияет и наполняется здоровым оттенком. Ну и наконец, хороший сон подарит вам отличное настроение, которое поможет с легкостью идти на новые свершения.

2. Пейте много чистой воды.

Это «изъезженный» совет, которым, тем не менее, нельзя пренебрегать. Не загромождайте свой рацион кофе, энергетиками и прохладительными напитками – вода полезнее. H2О ответственна за поддержание нормальной физической и психической работы. Если мысль об обыкновенной воде нагоняет на вас тоску, то просто добавьте в свою бутылку дольку лимона или листочек мяты – заодно освежитесь.

3. Каждое утро начинайте с зарядки.

Еще с советских времен мы находились под воздействием пропаганды пользы упражнений. Однако на практике мало кто последовал такому примеру. А ведь это так просто и понятно – спорт оказывает прекрасное влияние на фигуру, работоспособность, расположение духа. Если вам не одолеть своей лени относительно похода в фитнес-зал, то хотя бы потягивайте гантели в домашних условиях и выполняйте несложную зарядку. Выходите прогуляться на свежий воздух, побегайте в парке. Вы практически сразу обнаружите, что кровь приливает ко всем частям тела и энергия наполняет вас с ног до головы.


4. Уделяйте время семье и друзьям.

Общение с близкими людьми меняет нашу жизнь к лучшему. Кто еще рассмешит, даст оригинальный совет или просто молча переживет с вами нелегкие минуты. Не откладывайте каждый раз на потом звонок невзначай или совместный ужин. Ведь присутствие дорогих сердцу людей украшает день.

5. Увлекитесь чтением.

Примитесь как можно скорее за книгу, которую давно заприметили, но так и не начали читать. Оградите себя на какое-то время от спешки и суеты и просто насладитесь чтением. Выделяйте карандашом мысли, показавшиеся вам интересными, делайте пометки на полях. Чтение полезно тем, что делает мозговую деятельность более активной, а также создает «пищу для размышлений» и почву для новых идей.

6. Найдите хобби, которое по настоящему вас захватит.

Если в плотном графике, вы выделите время на любимое занятие – вы проявите исключительную заботу о себе. Таким образом вы освободите себя от большой порции стресса.

7. Фиксируйте хорошие моменты на фото.

Ведь так приятно иногда полистать альбом, в котором запечатлены позитивные события, и лишний раз вспомнить что-то приятное.

8. Научитесь расслабляться.

Случается, что после долгого рабочего дня мы ложимся в постель с грузом мучительных мыслей и раздраженности. А на следующее утро неприятный осадок портит наш день. Чтобы вас не покидал позитивный настрой, старайтесь с вечера устранить негативные последствия неудачного дня: послушайте любимую музыку, примите ароматную ванну с зажженными свечами.

9. Устраивайте себе маленькие праздники.

Изредка можно позволить себе баловство в виде коробки пирожных. После каких-либо достижений подарите себе награду в виде прогулки или билетов в кино. Только старайтесь, чтобы вознаграждение было соизмеримо с победой. Когда мы проявляем любовь к себе, то появляются новые силы и идеи для претворения в жизнь.

10. Будьте благодарны.

Взгляд на собственный мир с позиции благодарности за все хорошее может кардинально поменять ход жизни. Каждый день вы будете чувствовать улучшения. Подумайте, ведь есть действительно ценные вещи, за которые стоит благодарить судьбу – дети, любящий супруг, работа. Зафиксируйте это на бумаге и обращайтесь к этому списку, когда кажется, что «земля уходит из-под ног».
Как отучить кошку портить мебель: пять способов на выбор | Как поймать момент: 10 советов фотографу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!