Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Борьба с мышами и другими грызунами в жилых помещениях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2193 дня назад (26 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

Технический прогресс шагает по миру. Однако некоторые проблемы остаются неизменными. И одна из таких проблем - мыши в доме.

С наступлением холодов (осени) разные грызуны, в том числе и мыши, ищут для себя теплые помещения для обогрева (сараи, дома, квартиры на первых этажах, подвалы), если же в помещениях находится для этих грызунов какая-либо еда, то это для них вообще замечательно, и имеется вероятность, что грызуны не покинут данное заселенное помещение до наступления весны. Уже известны множество методов для борьбы с грызунами, потому что они не только обживаются в помещении, но и наносят большой вред, грызуны- это разносчики множества вирусных заболеваний, а это уже опасно для людей. Основные причины появления мышей – несоблюдение санитарных норм и открытый доступ в помещение.

Имеется несколько способов борьбы с грызунами: мышеловки, яды и отравы, специальный клей от мышей, ультразвуковые и электромагнитные отпугиватели мышей. Теперь все рассмотрим по порядку.

1. Служба дератизации. Проще всего поручить миссию избавления от крыс и мышей специалистам. Службы дератизации работают во всех крупных городах. Вот адрес службы в Санкт-Петербурге - http://sluzhba-dez.ru/deratizacziya/. Профессионалы компании избавят ваш дом от незваных гостей максимально быстро и безопасно.

2. Мышеловки.  Мышеловки- это гуманный способ для ловли мышей и различных других мелких грызунов в помещениях не зависимо дом это или сарай, этот способ уже проверен в течении многих поколений и работает безотказно. На данное время мышеловки имеются в большом ассортименте, от маленьких до больших размеров. Для приманки в мышеловку необходимо закладывать: сыр любых сортов, небольшие кусочки колбасы, семечки лучше жаренные.

3. Яды и отравы.  Яды и отравы не рекомендуется использовать в жилых помещениях и тем более если в них обитает какая-то живность, ваши любимцы собаки и кошки, потому что они могут скушать отравленную мышку и потом сами умереть. Ядов очень много, отравленные мыши не будут стараться убраться подальше и там умереть, а будут умирать в стенах, за мебелью и даже в самой мебели.

4. Клей от мышей.  Клей от мышей более современный способ избавления от мышей, который появился на рынке всего несколько лет назад, но начинает становиться популярным. Необходимо нанести клей на плотную бумагу по всему ее периметру и в центр положить любую приманку, мыши будут пытаться добраться до приманки и приклеиваются к клею, потом самостоятельно грызуны выбраться из клея не могут.

5. Ультразвуковые и электромагнитные отпугиватели мышей  - это, на данный момент, самый эффективный способ достаточно быстрого, незаметного и безопасного избавления от мышей в квартире. Такие ультразвуковые приспособления имеют разный радиус действия и зависимо от размера вашего помещения вы выбираете необходимую отпугивающую систему.
Как выбрать грамотного страхового брокера? | Шесть распространенных мифов о дезодорантах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!