Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Черный список подарков

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3056 дней назад (14 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Выбор подарков – дело не простое, нужно четко знать вкусы, интересы и предпочтения человека которому предназначается вещь.

Идеи того, что подарить парню на 18 лет очень отличаются от идей подарков 40-летней даме. Однако есть подарки, которые не следует дарить никому и никогда. В этой статье приведен черный список подарков, как мужских, женских, так и детских.

Несколько советов, опираясь на которые вы сможете избежать неловких ситуаций:

- Если вы (мужчина) решили подарить девушке крем или любое другое средство по уходу за лицом, то велика вероятность того, что она затаит обиду - это может быть растолковано как намек на плохое состояние кожи.

- Если вы (девушка) дарите своему любимому носки или набор для бритья, то это же клише он повесит и на вас, подарив вам фартук и половник.

- Родителям на заметку. Выбирая подарок ребенку, опирайтесь исключительно на его интересы, если ваше чадо схватил в руки музыкальный инструмент, купите что-то из этой области или то, что соответствует интересам ребенка, а мечты, например, о юном физике-теоретике оставьте на будущее.

Чего не стоит дарить мужчине:

Не стоит дарить сувениры и прочие безделушки , которые нам женщинам кажутся такими милыми, к этим вещам относятся: брелки, рамки и фотоальбомы, испещренные сердечками.

Кружки, пивные бокалы с надписями «Мачо», различные картины . Банальные и часто нелюбимые вещи, которые сразу отправляются в утиль.

Автомобильные принадлежности.  Ненароком можно ошибиться в выборе, а автомобильными ковриками или освежителем в салон авто уже не удивишь.

Одежда  – это немного сконфузит вашего избранника. Велика вероятность ошибки: цвет, модель, размер. Так, например приверженец строгого стиля, не будет разгуливать в майке с надписью: «Люблю Валю».

С мужчинами мы разобрались, теперь стоит перейти к девушкам и женщинам.

Чего не стоит дарить прекрасной половине человечества:

Мужчины, забудьте о том, что девушки без ума от мягких игрушек , разве что обладательнице таких вещей всего 8-10 лет.

Бижутерия.  Хотя каждая девушка и обожает своего рода украшения, но велика вероятность того, что она забракует ваш подарок, ведь дело даже не в цене подарка, а в том, с чем его носить. Например, нежной по натуре девушке достанется в подарок громоздкая и яркая брошь, которая будет пылиться где-нибудь в шкатулке.

Кухонная утварь.  Такие вещи относятся к категории совместного использования. Дама – это принцесса, а не «затворница кухни» возглавляющая ложки и тарелки.

Парфюмерия.  Если вы не уверены в том, какие духи предпочитает женщина, то не нужно выбирать на свой вкус, не угадаете! Лучше заранее узнать о вкусах.

Нижнее белье  – табу! Это та часть гардероба, к которой женщины относятся с трепетом, и, как правило, его выбором занимаются тоже сами. Есть вероятность того, что вы ошибетесь с выбором размера, моделью или расцветкой, и чтобы не испытывать на себе гневный женский взгляд - отбросьте идею покупки белья.

Также есть ряд вещей, дарить которые не стоит не только мужчинам и женщинам, но и детям.

Чего не стоит дарить ребенку:

Дорогостоящие игрушки.  Как бы то ни было, ребенок будет играть с подаренной вещью, что увеличивает шанс ее поломки, а вы родители станете переживать из-за зря потраченных денег и будете ругать свое чадо за не осторожность.

Также не стоит дарить игрушки не соответствующие возрасту ребенка, пусть она и самая-самая, но если она слишком проста или сложна для него, то интереса к ней ребенок не станет проявлять.

Гаджеты или своего рода средства связи, такие как: планшет, смартфон. Эти вещи уместнее приобрести позже, когда появится необходимость.

Одежда.  Такой подарок немного огорчит ребенка, ведь праздник это тот момент, когда получаешь в подарок что-то необычное и яркое, а предметы одежды используются в обиходе.

Выбирайте с умом ;)
Чай или кофе: что победит в вечной битве утренних напитков? | Украшения с историей: кольца с самыми дорогими камнями

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!