Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что делать с котом, если хозяину необходимо уехать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1920 дней назад (16 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

По статистике, около 60% наших соотечественников держат дома питомца. Чаще всего это кошки, собаки, грызуны или рыбки. И животные часто становятся членами семьи, даря огромную радость своим хозяевам. Однако домашние животные - это еще и огромная ответственность, и решение множества возникающих проблем. И одна из распространенных - куда девать животное на время вашего отсутствия.  Хорошо, когда есть возможность попросить о помощи родных или друзей. А если нет? Сегодня мы поговорим о том, что в такой ситуации делать с котом. Вариантов несколько, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Гостиница для домашних животных

Во многих российских городах сегодня функционируют специальные гостиницы для домашних питомцев. На сайте https://bookingcat.ru/ вы найдете полную информацию об известной российской сети BookingCat, в которую входит 24 отеля для домашних питомцев в разных регионах России - от Москвы до Южно-Сахалинска. Коты содержатся в просторных вольерах, друг с другом они не контактируют. Уход осуществляют профессионалы, знающие все о том, как взаимодействовать с тем или иным видом животных.

Плюсы зоогостиницы:

1. В гостиницу можно обратиться в случае срочной командировки, не нужна предварительная договоренность за долгое время до поездки.
2. Часто зоогостиницы предоставляют хозяевам ежедневные фотоотчеты о питомцах, чтобы не было лишнего беспокойства за них.
3. Животные содержатся в очень комфортных условиях, их вовремя кормят привычным кормом и осуществляют уборку туалета.

Минусы гостиницы для животных:

1. Как правило, содержание питомца обойдется дороже, чем в случае договоренности с друзьями или домашней передержкой. Поэтому гостиница удобна на несколько дней, а вот на длительный срок это может обойтись в приличную сумму.
2. В гостиницу, по объективным причинам, принимаются только здоровые животные. Если ваш питомец болен, нужно искать другие варианты.

Домашняя передержка

Домашняя передержка представляет собой временное прибывание кота на дому у частного лица или представителя специальной организации. Безусловно, такие услуги предоставляют люди, очень любящие домашних животных, и знающие, как за ними ухаживать. Однако прежде чем оставить питомца на домашнюю передержку, узнайте все о человеке, который будет заботиться о вашем любимце. Лучшая рекомендация - это отличные отзывы ваших друзей и знакомых или интернет-ресурсы, которым вы доверяете.

Плюсы домашней передержки:

1. Возможность оставить больное животное или животное, требующее специального ухода. Безусловно, о проблеме со здоровьем необходимо сообщить заранее. Не все берут на себя такую ответственность.
2. Идеальный вариант в случае вашего длительного отсутствия.

Минусы домашней передержки:

1. Невозможность оставить животное без предварительной договоренности. Очень часто у грамотного специалиста есть множество постоянных клиентов. Как правило, график расписан на много месяцев вперед.

Кошачья няня

Кошачья няня приедет к вам домой, чтобы накормить, поменять наполнитель в кошачьем лотке и побыть с животным некоторое время.

Плюсы кошачьей няни:

1. Кот остается в привычной обстановке, а это меньший для него стресс.
2. Относительно экономный вариант. Услуги кошачьей няни стоят гораздо дешевле, чем зоогостиница или домашняя передержка.

Минусы кошачьей няни:

1. Подходит только для спокойного животного, которое не разгромит квартиру в одиночестве.
2. Если у кота возникнут проблемы со здоровьем, ему не придут на помощь незамедлительно.

Любящие хозяева, взвесив все плюсы и минусы, подберут максимально удобный вариант для себя и своего питомца.
Идеи оригинальных подарков | Растения, которые мы пьем

Читайте также: