Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли давать сухой корм кошке ежедневно?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2321 день назад (18 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Домашний питомец очень быстро становится членом семьи. Ему, как и своим детям, мы хотим давать все только самое лучшее и полезное. Сегодня в продаже есть множество разнообразных кормов для кошек - и сухих, и влажных. И, конечно, вокруг них существует множество мифов. Каким из них верить? Попробуем разобраться в этой статье.

Скажем сразу, кормить кошек специальным кормом можно и нужно. На сайте zoostar.ua купите качественный корм с доставкой по очень приятной цене. Большой выбор и отличное качество сделают вас постоянным покупателем в нашем магазине.

  

Золотые правила кормления кошек и котов

1. Тип питания должен быть только один - или вы кормите своего питомца обычной пищей, или кормом определенного типа (сухим или влажным). Ни в коем случае нельзя смешивать корм! Есть расхожее мнение, что от сухого корма кошки начинают болеть. Это не так. Болеют те кошки, которых кормят всем и сразу. Если вы решили кормить своего любимца сухим кормом, то ничего другого в его миске быть не должно. Исключения невозможны ни раз в неделю, ни раз в год. Дело в том, что для переваривания натуральной пищи и сухого корма требуются разные ферменты и кислотная среда желудка. Желудок и кишечник животного подстраиваются под определенный тип работы. Если же пищеварительной системе приходиться постоянно перестраиваться, она дает серьезные сбои, что чревато целым букетом болезней.

  

2. Следите за тем, чтобы ваш питомец пил достаточное количество воды.  На каждые 50 граммов сухого корма кошка должна выпивать примерно 150 миллилитров чистой воды комнатной температуры. Посоветуйтесь со своим ветеринаром или поищите в интернете информацию о том, как приучить кошку пить воду в достаточном объеме.

3. Используйте корма премиум и супер-премиум класса. Подберите оптимальную для себя марку корма и не изменяйте ей. Приобретайте корма в магазине для животных Zoostar. Такие корма полностью сбалансированы, никакие дополнительные витамины и микроэлементы питомцу давать не нужно. Не нужно думать, что вы в чем-то ущемляете своего любимца, не создавая ему пищевого разнообразия. Кошке гораздо проще всю жизнь питаться правильно подобранным одним и тем же кормом. Если вам кажется, что кормить кошку самым дешевым кормом или домашней едой - прекрасный способ экономии, вы заблуждаетесь. В результате животное будет часто болеть, а значит большие средства придется потратить на услуги ветеринарного врача.

Организуйте правильно питание на своего домашнего любимца, и он будет радовать вас долгие годы!
Квалифицированые домашние помощники | Преимущества индивидуального пошива одеждыПреимущества индивидуального пошива одежды

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!