Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Полезные советы студентам во время сессии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 994 дня назад (29 июня 2021)
0
Голосов: 0
  

"От сессии до сессии живут студенты весело" — эту фразу слышал каждый, с ней согласится любой взрослый человек, но какой же стресс переживают молодые люди в период сессий?

Абсолютно всем нужно сдать, а для этого необходимо подготовиться. Поговорим о том, как правильно распределить свои силы, чтобы в день экзамена быть не только теоретически подготовленным, но и физически расслабленным.

Во время подготовки

Просить о помощи стыдно?

Вовсе нет! Если вы не можете или не успеваете вовремя подготовить работу к зачету или экзамену, попросите о помощи! Вряд ли помогут сокурсники, ведь в эту "жаркую" пору каждый за себя, а вот грамотные профессионалы рады оказаться нужными. Перейдите по ссылке https://author24.ru/pomosch_excel/ и сделайте заказ у любого из множества специалистов по вашей специальности.

Когда лучше учить?

Важен собственный биоритм. Жаворонкам надо заниматься в первой половине дня, а совам рекомендовано начинать процесс подготовки не позднее полудня. Не забывайте полноценно питаться.

Вспомним о ритуалах

Можно вспомнить о знаменитых студенческих ритуалах по привлечению удачи на экзамене. Самым знаменитым ритуалом в ночь перед экзаменом считается призыв "халявы". Необходимо в полночь открыть настежь окно, выглянуть в него с раскрытой зачеткой в руках и трижды прокричать как можно громче "халява приди". Хотя важно понимать, что ритуалы важны лишь для психологического настроя, новые знания от них точно не прибавятся.

Шпаргалкам быть!

Не забывайте о шпаргалках! Многолетним опытом педагогов различных ВУЗов проверено, что студенты, которые сами занимались подготовкой "шпор" получают отметки выше, чем те, кто не посещал лекции и пытался на экзамене воспользоваться другими источниками информации.

Старшекурсники могут быть полезны

Общайтесь со студентами старших курсов. Они могут поделиться не только собственными конспектами, но и дать советы по тому, как найти подход к преподавателю. Человеческий фактор немаловажен в период подготовки к проверке знаний.

Во время экзамена

В момент ответа перед преподавателем важно сохранять уверенность. Помните, что педагог может и не дослушать до конца, если увидит, что студент готов. Большинство экзаменаторов уже пенсионного возраста и прекрасно умеют разбираться в людях в силу своего опыта, поэтому лучше стараться не перехитрить, а обаять оппонента.

Не стоит пытаться вызубрить всё, к сожалению, это невозможно. Из-за стресса и переживаний можно забыть большую часть. Рекомендуется знать хотя бы часть информации по каждому билету, а не заучивать полностью некоторые. Повторите весь материал перед сном.

Посещение лекций, вдумчивое ведение конспектов, своевременное прохождение промежуточных проверочных значительно упростит процесс подготовки к зачетам и экзаменам в период сессии. Преподаватели всегда значительно лучше относятся к студентам, которых хорошо знают в лицо.

Соблюдения этих рекомендаций поможет не только сохранить собственные нервные клетки в целости, но и получить хорошую отметку.
Новогодние подарки по Зодиаку | Тонкости покупки земельного участка в Бишкеке

Читайте также: