Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости покупки земельного участка в Бишкеке

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 956 дней назад (6 августа 2021)
0
Голосов: 0
  

Главным и решающим вопросом в строительстве загородного дома является правильный выбор и покупка земельного участка. Как потратить деньги без особого риска, приобретая новый участок? Каким нюансам выделить особое внимание, чтоб в дальнейшем избежать непредвиденных ситуаций? Сейчас подробно рассмотрим все интересующие вопросы.

Какой район Бишкека предпочтительнее для покупки участка земли

Чтобы купить в Бишкеке земельный участок, для начала необходимо определиться с районом.

Наиболее востребованные районы:

1. Центр города ограничен улицей Жибек Жолу на севере, улицами от Жукеева – Пудовкина до Кулатова на востоке, улицей Ахунбаева с южной стороны и бульваром Молодой Гвардии на западе.

2. Юг Бишкека, за исключение микрорайона Джал.

3. Микрорайон Джал.

4. Восток Бишкека представляет собой несколько районов застройки: микрорайоны Аламедин и Тунгуч, жилой массив Кок Жар, село Лебединовка.

Все эти районы Бишкека чаще всего предлагают покупателям небольшие участки (до 4 соток). Здесь есть как частный сектор, так и многоэтажные дома, и коммерческая недвижимрсть. Стоимость земли здесь неуклонно растет в последние 10 лет.

Остальные районы города:

1. Кызыл — Аскер, Ала – Тоо, Касым, Аска-Таш, район Западного автовокзала, Киркомстром, Новопавловка - на западе Бишкека.

2. Кара Жыгач, Учкун, Алтын-Ордо, Рухий Мурас - на востоке.

3. Ак Орго, Ак Ордо, Селекционное, Арча-Бешик - на юге.

4. Элитные жилые массивы: Киргизия-1, Ынтымак, Орто-Сай.

5. Пригороды Кок-Жар, Беш-Кунгей, Чон-Арык, Байтик, Нижний Орок.

В этих районах доминирует частный сектор. Земельные участки здесь, как правило, больше, часто продаются с домами на них.

На что обратить внимание при выборе участка

Прежде всего, при выборе территории необходимо решить все нюансы с площадью покупаемой земли. Участок должен быть не слишком большой. Специалисты в данной области советуют выбирать площадь земельного участка, ориентируясь на пропорцию один к десяти. Не обязательно придерживаться идеально точных измерений. Если площадь будет выбрана, не организовано, то ликвидность построенной недвижимости значительно упадёт.

Как выбрать земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)

Это часто интересующий вопрос. Юридическое лицо, которое реализует земельный участок, должно обладать правом на постройку ИЖС по документам. Советуется приобретать землю для целей ИЖС у собственника надела, а не через различных посредников, которые могут навязать лишних проблем. Также неплохим вариантом будет подыскать агентство, обладающее достойной репутацией на бирже недвижимости.

Подбирая и осматривая новенький участок, постарайтесь заблаговременно подыскать архитектора, который подробно расскажет, как выбрать земельный участок для загородного дома. Архитектор на покупаемой местности может спрогнозировать все интересующие вопросу касающегося качества земли и обсудить все преимущества. По возможности советуется взять инженерно-геологические документы, описывающую данную местность. Основным влияющим фактором на фундамент постройки влияет характеристики грунта и уровень грунтовых вод. Обратите особое внимание на представленные факторы. Местность, обладающей сложным рельефом, советуется сделать топографическую съёмку.
Как выбрать хороший земельный участок, зная все основные ответы, вам не составит особого труда. Если предпочитаете жить на природе, то лучше выбрать местность подальше от города. Но чтобы место находилось не далеко от городской инфраструктуры. Ведь не забывайте про нахождения по близости бытовых удобств (магазины, школа, работа). Если найдётся представленный участок, то это будет несомненным плюсом в вашу пользу. Как выбрать земельный участок для строительства, вы уже знаете. Надеюсь, выше представленные советы помогут осуществить желаемую покупку без особых забот!
Полезные советы студентам во время сессии | Опьянение. Как избежать?

Читайте также: