Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые дорогие в мире породы собак

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3483 дня назад (14 октября 2014)
0
Голосов: 0
Собаки, конечно же, лучшее друзья и компаньоны. Они умны, преданы, но иногда баснословно дороги. Перед вами ТОП-7 самых дорогих на сегодня пород собак.

7 место. Тайский риджбек (от 800 до 4 000 долларов)



Очень древняя порода, любимая тайцами, вьетнамцами, индонезийцами и комбоджийцами. Имеет общие корни с австралийскими собаками Динго.
Одним из безусловных ее плюсов является гипоаллергенность и отсутствие специфического собачьего запаха. Прекрасные охотники и компаньоны.
Эти собаки грациозны, мудры и хитры, как настоящие азиаты.

6 место. Пемброк-вельш-корги (от 1 000 до 4 000 долларов)



Любимые собаки самой британской королевы, пемброк-вельш-корги уникальны. "Большая собака в маленьком теле," - так говорят об этой породе англичане. Они имеют ввиду и отвагу, и недюжий интеллект этих собак. Собаки подвижны, хорошо поддаются дрессировке и невероятно преданы своему хозяину.

5 место. Чау-чау (от 1 000 до 8 000 долларов)



Лохматые медвежата с синими языками. По одной из восточных легенд, синий язык у чау-чау потому, что он лакал из лужи с синей краской, неосторожно пролитой на землю богами, когда те раскрашивали мир.
Собака древняя, выведена в северных областях Монголии и Китая. Ученые, изучив ее ДНК, пришли к выводу, что чау-чау - один из первых одомашненных волков.
В силу суровых климатических условий местности приобрела такую густую шерсть. И сегодня такая шевелюра безусловный плюс, но нужно помнить, что ухаживать за шерстью - весьма утомительно и дорого. Чау чау - безусловные лидеры по стоимости содержания.
Характером чау-чау очень напоминают котов, такие же упрямые и независимые. Они будут играть с вами только тогда, когда расположены к этому. Но если пес не в духе, то лучше оставить его в покое.
Во всем мире любят и восхищаются чау-чау. И только корейцы до сих пор употребляют эту породу в пищу.

4 место. Аффенпинчер (от 1 500 до 4 000 долларов)



Миниатюрные немецкие собачки. Выведены в XVII веке с единственной целью - ловить крыс. Немцы заметили в собаках сходство с обезьяной, именно отсюда пошло название породе (Affe (нем.) - обезьяна). Очень забавные, активные и шумные, эти собаки, тем не менее преданные друзья.

3 место. Лион бишон. (от 2 000 до 7 000 долларов)



Еще одна декоративная порода. Родом из Франции. Известна примерно с XVI века. Гойя очень любил таких собак и с удовольствием изображал на своих полотнах. К середине ХХ века популярность собак очень упала. В Книге рекордов Гиннесса за 1960 Лион бишон названа самой редкой породой. После этой публикации порода стала активно возрождаться.

2 место. Салуки (примерно 2 500 долларов)



Еще одна представительница очень рано одомашненных собак. Рисунки с этой собакой можно встретить уже в Древнем Египте. Одна из версий происхождения названия - с древнеарабского "разорвать шкуру", говорит о многом. Это бесстрашная охотничья порода. Даже от хорошо выдрессированной собаки не стоит ждать идеальной покорности. Иногда, увлекшись чем-то, она легко пропускает мимо ушей команды хозяина.
Из безусловных плюсов породы можно выделить чистоплотность и отсутствие характерного запаха псины.

1 место. Тибетский мастиф (от 2 500 до 7 000 долларов)



Предок современных мастифов, возраст породы превышает 3000 лет. Марко Поло, один из первых европейцев, увидевших тибетского мастифа, был ошеломлен и напуган. он описывает этих собак, как огромных, свирепых и крайне опасных.
Тибетские мастифы идеально себя чувствуют в уличных вольерах. Они прекрасные сторожа.
Тем, чей выпал пал на эту породу, стоить помнить, что на социализацию щенка нужно будет потрать очень много усилий.

Прекрасным другом и компаньоном может стать щенок породы шпиц. Это замечательные представители декоративных пород собак, идеальные для содержания в городской квартире.

Небанальные поздравления с днем рождения | Когда нужно менять работу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!