Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Топ-5 научных изобретений, которые придумали писатели

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1614 дня назад (18 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Человечество не стоит на месте. Постоянно только и слышишь о новых открытиях и изобретениях. Если говорить о последних, то многие из них, как это не звучало абсурдно, были придуманы писателями и описаны в произведениях, чаще всего фантастического жанра. В этой статье будут описаны ТОП-5 научных изобретений, которыми люди продолжают пользоваться.

1.Наушники "капельки"

В далеком 1950-м вышел роман под названием «451 градус по Фаренгейту». Его автором был американский писатель Рэй Брэдбери. В своем романе он рассказывает читателю об устройстве с названием «ракушка». Оно представляло собой некий приемник небольших размеров. Благодаря этому, его легко можно было разместить в ухе. Устройство было способно воспроизводить не только голоса, но и музыку. Читателю казалось это фантастикой, однако сегодня таким устройством мы уже пользуемся. Самыми популярными на сегодня наушниками, безусловно, являются Monster Beats.

2.Атомная бомба

Упоминания об атомной бомбе имеются в книге английского писателя Герберта Уэллса «Освобожденный Мир». Кстати, данная работа появилась на Свет еще до начала Первой Мировой. Но, как мы знаем, атомная бомба была воплощена в жизнь человечеством и успешно протестирована.

3.Методики работы полицейских

Раньше полиция не работала так эффективно, как сейчас. Многие преступления были не раскрыты. Однако, рассказ о Шерлоке Холмсе изменил все. Из этой великолепной работы Артура Конан Дойля, современные криминалисты стали использовать в своей практике различные методики раскрытия преступлений. Это и изучение отпечатков пальцев, и следов от обуви.

4.Подводная лодка

Кто не знаком с великолепными работами Жюль Верна. Благодаря работам этого французского писателя человечество совершило множество достижений в науке. К примеру, в романе «20 000 лье под водой» было описано металлическое судно с названием «Наутилус». Оно могло быстро легко плавать под водой, причем на разных глубинах. Сам роман появился в 1869-м, во времена парусных судов. Жуль Верна даже признали «отцом подводных лодок» . Он по праву заслужил такое почетное звание.

5.Схема отмывания денег

В книге «Мертвые души» Николая Гоголя, была описана идея обогащения. Писатель описывал схему, при которой нужно приобретать и распродавать то, чего не существует на самом деле, но что имеется по документам. Это схема отмывания денег, которой пользуются активно преступники сегодня. Суть в том, что создается «собственная» подрядная фирма, получающая вознаграждение за работу, выполненную только по документам.
Стерилизация – как метод сохранения здоровья домашних кошек | Как повысить продажи своего интернет-магазина

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!