Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Успешный человек. Кто он?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3343 дня назад (3 марта 2015)
+1
Голосов: 1


Каждый современный обитатель мегаполиса знает и активно использует понятия «успех» и «успешность». Насколько часто человек задумывается над теми словами и понятиями, которыми умело оперирует в момент беседы с друзьями, родственниками и коллегами? К сожалению, это происходит крайне редко. Современное общество диктует определенные правила и зачастую их можно обойти, создавая иллюзию и используя немудреные ключи коммуникации, к которым и относятся модные слова и определения. «Успех» возглавляет список иллюзорных инструментов. Для того чтобы заново осознать, что значит «успех», следует копнуть глубоко в себя.

Первым делом, имеет смысл подойти к зеркалу, и как на духу ответить самому себе на вопросы «я – успешный человек?» и «что значит человек успешный?». Важно описать этого чудака в деталях, сформировать его основные характеристики. Поверьте, результат может изумить. Если на первый вопрос получен искренний ответ «да», прекрасно. Зачастую, есть шанс получить ответ «нет». Тогда самое время проанализировать, какие качества являются синонимами успешного человека. Многих удивляют те описания и слова, которые выплывут из глубин подсознания на поверхность: трудоголик, публичный, вечно спешащий, человек в дорогом костюме за рулем дорогого автомобиля, агрессивный, порой, даже злой… Знакомо? Вот она иллюзия номер один, которую приходится лицезреть, не отводя глаз, в зеркало. Возникает следующий вопрос: если это качества успешного человека, то хочу ли я стать таким? Конечно, нет. Поэтому возможно я и не успешен до сих пор? Разве эти качества соответствуют настоящему образу успешного человека? Естественно, нет.

Просто каждый человек имеет свои лабиринты потерянности в правилах общества. Ведь для того, чтобы быть успешным, надо много в чем себе отказывать. Кто так решил непонятно, но это один из шаблонных стандартов мышления и логики современного человека. Как с этим бороться и нужно ли? Обязательно.

Отойдя от зеркала, стоит взять любимый блокнот для светлых мыслей и выписать для самого себя все определения множества «успех». Именно множества и для каждого из нас будет свой «успешный» комплект. Если самостоятельно сложно разобраться с определением слова "успех", вам обязательно поможет Сайт для успешных людей!

Человек – индивидуальная особь и шаблоны со стандартами для него противопоказаны. Успех будет для каждого в своем. Это определение персонализированное, оно не может быть применимо к массам.

Нет ничего приятнее, начать свой новый день с пяти минут счастливого определения успеха для себя. Приступаем?
Значение цвета в оформлении свадьбы | Подарки, которые не стоит дарить на 8 марта

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!