Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская логика – существует ли она?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3626 дней назад (23 мая 2014)
0
Голосов: 0


Каково ваше мнение, существует ли женская логика? Если существует, то чем она отличается от простой логики? На данном этапе приведите, пожалуйста, реальные аргументы, которые существуют в простой логике и женской логике. А теперь подумайте, существует ли мужская логика, которая тоже имеет отличия от простой логики?

Многие люди бросаются словами, мол, есть просто логика и женская логика, где вторую невозможно понять. Но давайте посмотрим, какие люди говорят подобные слова? Если проанализировать, то женскую логику замечают те, кто не хочет понимать ход мыслей другого человека. И здесь, наверное, уже не важно, мужчина или женщина находится перед человеком. Мужчина, который не проявляет усилий, чтобы понять ход мыслей женщины, открещивается от этого путем того, что называет мышление собеседницы «женской логикой». А женщина, которая не пытается понять мужской стиль размышления, - «мужской логикой». Но эти люди просто не желают приложить усилия, чтобы понять, что и по каким причинам думает собеседник.

Женской логики и мужской логики не существует. С таким же успехом нужно придумать детскую логику, подростковую логику, логику стариков, логику предпринимателей и т.д. У каждого человека свой стиль мышления, который зависит от многих факторов. Но самый главный фактор – это желания и ценности человека.

Женщины более ориентированы на создание семьи и сохранность человечества, вот почему они менее приемлют войну и распри среди народов, нежели мужчины. Мужчины же ориентированы на конкуренцию и силу, поэтому они всегда готовы пойти в бой, нежели отступить, как это сделала бы женщина. В зависимости от того, чего человек хочет и какие ценности у него имеются, он думает тем или иным образом.

Все люди обладают практически одинаковой логикой, поскольку всех обучали по одним и тем же школьным программам. Всем прививали смотреть на ситуацию тем или иным образом, и лишь немногие выходили за рамки предложенного. Поэтому можно сказать, что все люди думают одинаково, и отличает их то, какими ценностями, принципами, правилами и желаниями руководствуются, ведь именно они разрешают или ограничивают движения каждого индивида.
Восемь кризисов в нашей жизни | Кто такие асексуалы?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!