Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что такое пилатес

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3469 дней назад (27 октября 2014)
0
Голосов: 0


Пилатес – одно из направлений фитнеса, сейчас становится очень популярным. Если начать заниматься просто ради интереса, то можно потом вполне отказаться от других видов спорта. Многие еще не знают что такое пилатес, но если вы желаете поправить здоровье и опробовать что-нибудь необычное, то настало время узнать об этот чудесном виде физических нагрузок побольше.

Итак, несколько десятилетий назад, пилатес стал самостоятельным направлением фитнеса все это происходило в Европе. Свое название ему присвоено в честь Джозефа Пилатеса, основателя комплекса упражнений. Он разработал эффективную методику контроля над силой собственного веса и гибкостью, объединив ее с элементами различных спортивных программ и упражнениями из древней йоги. В детские годы Джозеф очень много болел, перенес рахит и астму, но он смог победить благодаря силе воле все невзгоды, разработав для себя комплекс специальных упражнений, выполнение которых помогло ему стать выносливее и сильнее.

Пилатес приобрел большую популярность в Европейских странах, у него появляются поклонники и в нашей стране. Один из главных секретов популярности очень прост - этот комплекс занятий подойдет любому желающему. Выполнить его могут как люди без начальной подготовки, так и люди активно занимающихся фитнесом. Пилатес используют в реабилитационных программах болезнях суставов и травмах позвоночника, его рекомендуют людям с диабетом и ожирением, и тем, кто не в силах справиться с физическими нагрузками из-за тяжелого состояния здоровья.

Какое направления имеют упражнения пилатеса? Во-первых, на укрепление мышц пресса, здесь собрано большое количество упражнений, которые оказывают воздействие на глубинные мышцы, помогают обрести плоский и упругий живот, но и избавиться от лишнего жира и дряблости в данной области. Во-вторых ко всему перечисленному выше пилатес способствует развитию гибкости тела, выпрямлению позвоночника и предает правильность осанке, а также подтягивает спину. Все упражнения в процессе тренировок выполняются в медленном, расслабляющем темпе, без надрывов и усилий, это позволяет людям без спортивной подготовки заниматься максимально комфортно чувствовать себя во время выполнения очередного подхода.

Как было ранее сказано пилатес это одно из множества направлений фитнеса, подразумевающих не только нагрузку мускулатуры и суставов, но и тренировку разума и воли. Каждое упражнение требует четкого осознания действий и максимальной концентрации на результате. Достичь нужного результата, возможно, здесь лишь в случае, если отнестись к выполнению упражнений крайне осознанно, стараясь приблизиться максимально поставленной тренером задаче.

Одно из главных основ пилатеса – глубокое осознанное дыхание. Дышать нужно не как мы все привыкли легкими, а животом, на выдохе, стараясь, сделать усилие вытолкнуть воздух соблюдая, все правила. Во время выполнения упражнения глубокое дыхание помогает избавлению от хронических заболеваний, и помогает обогащением клеток кислородом. Если у вас появилось страстное желание начать заниматься пилатесом, то обязательно исполните мечту, не откладывая надолго. Вы после первого же занятия почувствуете эффект и получите много удовольствия от выполнения упражнений.
Особенности домашнего фитнеса | Беременность после сорока

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!