Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избавиться от растяжек на коже?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3116 дней назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Растяжки для каждой женщины являются огромной проблемой, так как именно они становятся причиной того, что женщина постепенно начинает терять уверенность в себе. Большинство женщин считает, что полностью избавиться от подобной проблемы практически невозможно. Проблема может проявиться уже в переходном возрасте. Однако чаще всего растяжки появляются на груди, животе и бедрах во время беременности. Так можно ли справиться с проблемой и вновь обрести уверенность в себе?

Растяжки начинаются образоваться после того, как кожа быстро растягивается в короткие сроки. В таких случаях слои, находящиеся в верхних участках кожи, сильно истощаются, при нагрузке появляются специфические надрывы, с течением времени заполняющиеся пигментами соединительной ткани. Изначально растяжки имеют бордовый оттенок, а со временем немного светлеют и становятся телесного цвета. Медики и косметологи предлагают множество способов решения проблемы: процедура мезотерапии, коррекция лазером, вакуумный массаж в салоне, регулярные занятия спортом и использование специального крема и покупка правильного белья в качестве самостоятельного лечения. Всё это поможет если не полностью избавиться от дефекта, то, по крайней мере, значительно улучшить внешний вид.

Остановимся на каждом из этих способов подробнее:

1. Регулярные занятия спортом. Физическая нагрузка отлично препятствует появлению растяжек и способствует их постепенному исчезновению.

2. Рекомендуется постоянно носить правильное нижнее белье. В самом конце беременности, также после родов рекомендуется ношение бандажа и бюстгальтера. Грудь, наливаясь молоком, сильно растягивается, ей требуется постоянная поддержка, иначе появление растяжек неизбежно.

3. Можно прибегнуть к помощи лазерной терапии. Благодаря этой процедуре свежие растяжки осветляются, а устаревшие наполняются искусственным пигментом, благодаря чему они становятся менее заметными. Подобная процедура считается достаточно эффективной. Однако ее проведение возможно только спустя несколько месяцев после родов.

4. Использование мезотерапии. В процессе проведения этой процедуры, подкожно вводятся необходимые питательные вещества. Каждому клиенту лечебный коктейль подбирается индивидуально, однако единым составляющим для всех являются коллаген.

5. Массаж с использованием специального крема от растяжек. Он помогает добиться хороших результатов, но только при комплексном использовании с другими методами.

6. Использование вакуумного массажа. Делают подобный массаж в специализированных салонах, используя определенный аппарат.

Также многие стараются прибегнуть к испытанным средствам народной медицины. Но нужно помнить, что в этом случае необходимо быть предельно осторожным.
Молочница: как ее распознать и как от нее избавиться? | Как укрепить волосы в домашних условиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!