Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как успокоить нервы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3623 дня назад (28 мая 2014)
0
Голосов: 0


Стресс в современном мире - явление ежедневное. А все мы знаем, что многие наши болезни именно от нервов. Давайте поможем себе успокоиться.
Перед Вами ТОП-5 способов отвлечься от нервных нагрузок.

1.    Спортивная активность

Учеными давно доказано, что регулярные умеренные спортивные нагрузки повышают уровень гормонов счастья в организме. Именно поэтому после спортивных занятий человек чувствует себя бодным, полным сил и энергии.

2.    Солнце

После тяжелого дня позвольте себе прогуляться на свежем воздухе. Сейчас темнеет поздно, поэтому даже после работы вы успеете "поймать" немного солнца. А в выходные обязательно отправляйтесь на природу - еще одна порция эндорфинов, а заодно и красивый оттенок кожи, вам гарантированы.

3.    Встряска

Если к концу недели вы чувствуете апатию и эмоциональную усталость, провести выходные в 4-х стенах - не лучший выход из ситуации. Парк аттракционов, конная прогулка, поход в горы - вот то, что будет гораздо полезнее. Сильные положительные эмоции - заряд энергии для будущих трудовых свершений.

4.    Дельфинарий

Если в вашем городе есть дельфинарий, не пожалейте денег на общение с этими замечательными животными. Учеными доказано, что энергетика дельфинов способна творить чудеса!

5.    Домашнее животное

Если же пообщаться с дельфинами не получается, то расслабиться и забыть о тяготах жизни поможет ваш домашний питомец. Собака, кошка, хомячок - и мы чувствуем, что не одни в этом мире. Есть кто-то, кто ждет, любит и нуждается в нашей заботе, а значит мы не одни в океане жизни.

Помните! Длительный стресс негативно влияет и на настроение, и на самочувствие. Научитесь отвлекаться и будьте здоровы!
8 самых эффективных упражнений для подтянутого живота | Как избавиться от химии в овощах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!