Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Натуральный уход за кожей лица. Фруктовый пилинг в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2843 дня назад (14 июля 2016)
0
Голосов: 0


Лето - время, когда хочется получить максимальный заряд энергии и положительных эмоций, чтобы их хватило на долгую зиму. Однако для кожи лица время солнца и жары может стать настоящим испытанием. Можно ли провести лето с пользой и для кожи?

Современный косметологический рынок предлагает нам великое множество процедур. Безусловно одной из самых эффективных, способных продлить молодость, являются уколы красоты, читайте о них подробнее на http://idealnoelico.ru/ukoly-krasoty/ukoly-botoksa.

Весьма популярна и салонная процедура - пилинг фруктовыми кислотами (в косметологии альфа-гидроксидные кислоты). Эта процедура глубоко очищает кожу, стимулирует формирование важных для сохранения упругости и эластичности веществ, молодости и свежести лица. Но такой пилинг имеет больше минусов, чем плюсов потому, что содержит сверхдопустимую концентрацию кислот, это делает процедуру слишком агрессивной и она помимо очищения кожи, повреждает её, попросту говоря, разъедает на молекулярном уровне. Вследствие чего кожа воспаляется и, несмотря на то, что за два - три дня она приходит в норму, такая процедура немалый шок для неё, который может повлиять на дальнейшие процессы её регенерации. К тому же альфа-гидроксидные кислоты не во всех косметических средствах имеют натуральное происхождение, часто их создают в лаборатории, синтезируя химические вещества. Поэтому рекомендовано не гнаться за быстрыми результатами, а обратить внимание на фруктовый пилинг.

Почему домашний фруктовый пилинг лучше салонного?

У фруктового пилинга, а точнее, пилинга фруктовыми масками гораздо больше преимуществ перед салонной процедурой. Он является 100% натуральной процедурой, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, стягивает поры, нормализует жирность кожи, со временем избавляет от акне и мелких морщин. В результате коже становится свежей и сияющей, сохраняет молодость на протяжении долгих лет. Единственное, что можно назвать минусом процедуры - время достижения результата потому, что пилинг фруктами в домашних условиях это серия процедур, выполняя которые результаты не заставят вас ждать.

Максимальный эффект достигается если пилинг делать два - три месяца (удобен летний период), два раза в неделю. Иногда (если у вас недостаточно времени) можно отжать сок и распылить его на кожу, или протереть кожу кусочком фрукта (что вообще занимает минимум времени). Главное, после процедуры не умываться в течение 10 минут, дать коже время впитать необходимые вещества. Причем необязательно постоянно пользоваться одинаковыми спреями или масками, можно менять либо добавлять разные ингредиенты.

Рецептов фруктовых масок можно найти сколько угодно, а также можно их создавать самому, что делает процесс ухода за кожей лица приятным и творческим одновременно. Главное, чтобы все составляющие подходили и нравились вам. Фрукты и ягоды, которые можно использовать:

• Клубника

• Виноград

• Яблоки

• Лимоны (и другие цитрусовые)

• Киви

• Малина

• Вишня

• Брусника

• Крыжовник

• Вишня

• Нектарин

• Черешня

• Помидоры (они тоже являются ягодами).

5 простых шагов процедуры фруктового пилинга

Для приготовления маски потребуется пластиковая либо стеклянная посуда (от металла стоит отказаться, чтобы избежать окисления), прибор для измельчения (ложка или вилка) и фрукты:

1. Чистые высушенные плоды сложите в емкость и раздавите, если нужен сок процедите полученную массу. Для маски достаточно размять фрукты в однородную массу.

2. Предварительно очистите лицо (желательно натуральным скрабом, а не промышленным средством для умывания, так как промышленные средства для умывания высушивают кожу, удаляя её защитный слой).

3. Обвяжите лицо полотенцем или салфеткой, чтобы не испачкать одежду стекающим соком.

4. Нанесите маску на лицо, область вокруг глаз пропускайте (также рекомендовано наносить ее на шею и зону декольте). По истечению 10 минут умывайтесь теплой водой.

5. После будет полезно увлажнить кожу (для этого подойдет любой травяной настой) и смазать питательным кремом, желательно натуральным, это будет прекрасный завершающий аккорд процедуры пилинга.

Не забывайте, что в натуральном уходе главное систематичность!

Наслаждайтесь уходом за собой, и ваша кожа обязательно будет светиться молодостью и красотой!
Можно ли заниматься йогой во время месячных? | Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!